Microsoft интегрирует в приложение Блокнот свой ИИ Copilot

Приложение «Блокнот» для Windows 11 получит обновление ИИ с новой функцией «Explain Copilot», которая будет разбивать и анализировать текст, выделенный пользователем. Сегодня Microsoft предоставляет раннюю сборку приложения «Блокнот» для тестеров в каналах Windows Insider Canary и Dev Channel.

Новую функцию «Explain Copilot» можно получить, щелкнув правой кнопкой мыши на выделенном тексте в приложении. Выбрав ее, вы скопируете выделенный текст и автоматически вставите его в боковую панель Copilot for Windows, где он будет искать ответы в Интернете.

Это первый пример того, как Microsoft интегрирует Windows Copilot во встроенные приложения Windows. Благодаря утечке мы уже знаем, что Microsoft также работает над внедрением в «Блокнот» своего ИИ Cowriter, который сможет писать целые текстовые документы, основываясь на конкретных предпочтениях пользователя. Cowriter в «Блокноте» даже сможет настраивать тон, длину и формат текста.

Microsoft еще не анонсировала Cowriter в «Блокноте», но сегодняшний анонс «Explain Copilot» в «Блокноте», скорее всего, первый из многих функций, ориентированных на ИИ, которые текстовый редактор получит в течение следующего года.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)