Как изменить способ входа в Windows 11 с PIN-кода на пароль

В Windows 11 предлагается установить PIN-код для входа в систему, но существует множество различных вариантов, которые можно использовать. Почему же так трудно найти вариант с паролем?

Давайте рассмотрим, как можно изменить способ входа в Windows 11 с PIN-кода на пароль.

Почему в Windows 11 нужно вводить PIN-код?

Безопасности в Windows 11 уделяется большое внимание, и для ее обеспечения компания Microsoft использует систему Windows Hello.

Windows Hello – это прежде всего биометрические методы входа, такие как сканирование лица, отпечатка пальца или сетчатки глаза, уникальные для конкретного устройства.

Хотя приятно, что можно использовать эти сравнительно современные методы входа, многих пользователей смущает невозможность найти возможность просто использовать пароль.

Как включить вход с паролем в Windows 11

Причина, по которой сложно перейти на парольный вход, заключается в системе Windows Hello. Когда она включена, вы не сможете использовать традиционные методы входа в систему.

Чтобы включить вход по паролю, откройте меню Пуск и найдите Параметры входа. Откройте это приложение настроек. Вы должны увидеть заголовок Require Windows Hello sign-in for Microsoft accounts. Переключите этот параметр на off и снова откройте настройки параметров входа.

Теперь у вас будет несколько дополнительных опций, одна из которых – использовать пароль учетной записи Microsoft Щелкните на нем и нажмите кнопку Change, чтобы перейти на него.

Преимущества использования PIN-кода в Windows

Прежде чем вернуться к использованию пароля, подумайте о преимуществах PIN-кода. Если вы перейдете на использование пароля Microsoft то будете использовать тот же пароль, что и на других устройствах, а значит, утечка одного пароля приведет к утечке на всех ваших устройствах.

Кроме того, следует знать, что в PIN-код можно включать буквы. Для этого достаточно включить опцию Включить буквы и символы при изменении PIN-кода. После этого можно задать PIN-код, работающий аналогично паролю, без использования учетной записи Microsoft

Старые методы входа в Windows все еще работают

Хотя разница между новой системой PIN-кодов и старой системой паролей может быть незначительной, обе они включены и поддерживаются в современных версиях Windows Хотя традиционный метод ввода пароля немного сложнее включить, он все же существует, если вам это необходимо.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)