Выпущена версия KDE Gear 22.12.2 с улучшениями для Dolphin, Elisa и Spectacle

Проект KDE выпустил сегодня KDE Gear 22.12.2 в качестве второго обновления для последнего пакета программного обеспечения с открытым исходным кодом KDE Gear 22.12 для среды рабочего стола KDE Plasma и других проектов, вносящего различные незначительные улучшения в некоторые из ваших любимых приложений KDE.

KDE Gear 22.12.2 появился почти через месяц после первого точечного выпуска, KDE Gear 22.12.1, чтобы улучшить файловый менеджер Dolphin, заставив type-ahead больше не переходить в режим выбора, когда один из вводимых символов – пробел.

Этот выпуск также улучшает утилиту для создания скриншотов Spectacle, позволяя запоминать последнее использованное прямоугольное поле до выхода из приложения, вместо того, чтобы запоминать его всегда. Музыкальный плеер Elisa получил улучшения для обложек альбомов высокого разрешения, которые теперь более четкие и выглядят лучше при использовании коэффициента масштабирования.

Программа просмотра изображений Gwenview также была улучшена в этом втором обновлении пакета программ KDE Gear 22.12, теперь она снова отображает предварительные просмотры для поддерживаемых файлов изображений RAW.

Приложение для записи CD/DVD/BD дисков K3b получило исправление ошибки, которая не позволяла добавлять файлы из плейлиста m3u, приложение для расчета математических графиков KAlgebra и просмотрщик документов Okular теперь поддерживают экспорт основной деятельности, как того требует Android 12, а видеоредактор Kdenlive получил исправления для сбоя, возникавшего при удалении клипа с субтитрами, и задания разделения сцены без сохранения субклипов.

Ассистент путешествий KItinerary/Itinerary получил улучшенное извлечение из международных билетов MAV RCT2, поддержку событий на целый день в файлах Pretix pkpass, а также дедупликативный разбор двух вариантов штрихкодов MAV.

Редактор растровой графики KolourPaint теперь имеет больше форматов изображений в списке поддерживающих переменное качество, а эмулятор терминала Konsole получил обновления, чтобы мигающий курсор находился в правильном визуальном положении.

Другие приложения, такие как Kalendar, KTouch, Kate, KGet, KMail и Konqueror получили более мелкие исправления ошибок, так что смотрите полный журнал изменений для более подробной информации. Тем временем, следите за репозиториями стабильного ПО для пакетов KDE Gear 22.12.2 и обновите свои установки как можно скорее, если вы хотите наслаждаться лучшими впечатлениями от KDE Plasma/Apps.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)