Transmission 4.0.2 ограничивает копирование файлов блоками по 2 ГБ за раз

Бесплатный клиент BitTorrent с открытым исходным кодом Transmission 4.0.2 был выпущен сегодня в качестве второго обновления к последнему релизу Transmission 4.0, выпущенному в начале февраля 2023 года, для устранения найденых проблем.

Transmission 4.0.2 ограничивает копирование файлов в ядре блоками по 2 ГБ за раз, чтобы избежать потенциальных проблем с монтированием CIFS, исправляет отображение IPv6 URL трекеров, улучшает проверку корректности магнитных ссылок, добавленных через RPC, и улучшает обработку параметра leechers в ответах анонса трекера.

Множество ошибок было исправлено в этом выпуске для всех поддерживаемых платформ. К ним относятся вводящее в заблуждение сообщение об ошибке, когда Transmission не может записать в неполную директорию, ошибка, которая не позволяла увеличить приоритет загрузки для первой и последней частей файлов, что, в свою очередь, препятствовало предварительному просмотру/воспроизведению во время загрузки, а также небольшая ошибка при расчете накладных расходов протокола при получении пиринговых сообщений.

В Transmission 4.0.2 было исправлено несколько ошибок, таких как потенциальный сбой при загрузке с webseeds и сбой, возникавший при получении неверно сформированных данных о фрагментах от пиров.

Клиент Qt был обновлен, чтобы диалог открытия файла открывал папку торрента при работе с многофайловыми торрентами, исправлена проблема с отображением коэффициента каждого торрента в главном окне, а также исправлена ошибка, препятствовавшая пакетному добавлению трекеров к нескольким торрентам одновременно.

В GTK-клиенте исправлена ошибка, при которой игнорировался параметр командной строки -m/—minimized, а также исправлен сбой утверждения в отображении прогресса при создании нового торрента.

В Web-клиенте также исправлены мелкие ошибки пользовательского интерфейса, особенно в компоновке и выравнивании элементов управления, а также улучшены цвета для светлого и темного режимов. Кроме того, была исправлена ошибка, не позволявшая сохранять изменения настроек начала/окончания альтернативной скорости.

И последнее, но не менее важное: в Transmission 4.0.2 исправлено сообщение об ошибке, возникавшее при добавлении magnet-ссылок через transmission-remote, исправлена ошибка, когда ограничения скорости загрузки игнорировались для пиров uTP, исправлена проблема с использованием announce-list для создания однотрекерных приватных торрентов, а также упрощена информация об имени файла в сообщениях журнала.

Для получения более подробной информации ознакомьтесь с примечанием к релизу и загрузите архив исходного кода Transmission 4.0.2 со страницы проекта на GitHub.

Вы также можете установить Transmission как приложение Flatpak с Флатуб.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)