Теперь вы можете попробовать Google Bard, конкурента ChatGPT.

Google объявил о запуске своего разговорного ИИ. Bard – это ответ Google на популярный ИИ, который сейчас используется Microsoft в собственных продуктах.

Технологический гигант поспешил выпустить Bard, и теперь он готов к тестированию. Google приглашает пользователей протестировать ИИ, но, как отмечается, он может совершать ошибки.

Когда OpenAi запустила ChatGPT для публики, в интернете началось истерия, которое продолжается и по сей день. Генеративный ИИ продолжает оставаться горячей темой, а Microsoft и Alphabet, материнская компания Google, только подливают масла в огонь. Теперь Google по-настоящему вступил в гонку, открыв Bard для обычных пользователей в целях тестирования.

На первый взгляд, Bard очень похож на ChatGPT, на котором он был основан. Однако есть существенное различие. Хотя оба они работают на основе языковой модели GPT, ИИ Google использует модель LaMDA (языковая модель для диалоговых приложений), или, скорее, ее урезанную версию. Google говорит, что со временем эта модель будет заменена более новыми версиями.

Bard можно использовать для различных целей – вы можете спросить его о квантовой физике и получить простой ответ, попросить его написать или изложить ваши сообщения в блоге и электронной почте, а также дать вам советы по упаковке вещей для вашей следующей поездки на рыбалку. Сотрудники Google Сисси Хсиао и Эли Коллинз использовали его для составления конспекта самой записи в блоге, объявляющего об открытой бета-версии, но обнаружили, что он не все понял правильно.

Фактически, вероятность ошибки Барда ставится во главу угла во всем объявлении и в самом ИИ. Очевидно, что Google, возможно, пришлось поторопиться с разработкой чат-бота, чтобы быть готовым к конкуренции с Microsoft.

Bard может совершать ошибки, учась у пользователей, но, по крайней мере, Google открыто говорит об этом. Каждый запрос также предложит пользователю «Google It», чтобы проверить, правильно ли сказал Бард. ChatGPT и Bing Chat тоже допускают ошибки, и это к лучшему, что Google предупреждает людей заранее.

Как попробовать Google Bard?

В настоящее время Bard открыт только для ограниченного числа пользователей, и если вы находитесь за пределами США и Великобритании, вы пока не сможете попробовать его. Однако если вы находитесь в одной из этих стран, все, что вам нужно сделать, чтобы зарегистрироваться, – это перейти по ссылке официальной страницы Барда. Вам нужно будет войти в систему, используя свой аккаунт Google.

Сейчас Google позволяет вам общаться с Бардом столько, сколько вы захотите – количество ежедневных чатов не ограничено. Однако, как сообщается, количество обменов мнениями в одном чате будет ограничено, чтобы не позволить ИИ отклониться от темы.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)