Steam перестанет работать на системах Windows 7 и 8 с января 2024 года

Valve подтверждает, что их популярная платформа для распространения игр перестанет поддерживаться на операционных системах Windows 7 и Windows 8 со следующего года.

Магазин от Valve был впервые выпущен в 2003 году как программа запуска игр и инструмент автоматического обновления для игр Valve. Однако компания быстро поняла, что это программное обеспечение может также легко поддерживать сторонних издателей. Так началась самая популярная игровая платформа.

В 2018 году Valve объявила, что больше не будет поддерживать Windows XP и Windows Vista. Поддержка этих систем была прекращена в 2019 году. Сегодня Valve объявила, что прекратит поддержку Microsoft Windows 7 и 8 с 1 января 2024 года:

Steam в настоящее время имеет 20 миллионов одновременных игроков каждый день. Только что был побит рекорд в 1,5 млн. игроков в Counter-Strike:GO. За последние 3 года количество игроков на платформе значительно увеличилось, в основном из-за растущей популярности работы из дома и ожидания выхода новой версии Conter-Stirke 2.

Компания сейчас сосредотачивает свои усилия на Steam Deck, основанной на операционной системе SteamOS. Эта портативная игровая консоль не поддерживает Windows 7 или 8, но Valve выпустила драйверы для 10 и 11 версий Windows.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)