Premiere Pro получает большое обновление с функцией редактирования текста на основе Adobe Sensei

Adobe объявила о новых функциях для пакета редактирования видео Premiere Pro, включая новую функцию редактирования на основе текста и автоматическое наложение тонов. Новая функция редактирования видео на основе текста использует Adobe Sensei для автоматического анализа и расшифровки клипов, позволяя видеоредакторам копировать и вставлять предложения в любом порядке и видеть их появление на временной шкале. Пользователи также могут искать в окне расшифровки точные слова и фразы для упрощения редактирования видео.

Новое автоматическое сопоставление тонов и определение цвета логотипа позволяет пользователям смешивать и сопоставлять HDR кадры из разных источников в SDR проектах без ручной балансировки цвета или использования LUTs.

Коллективное редактирование также получило обновление. Индикаторы присутствия показывают, кто работает над общим проектом. Функция Work While Offline позволяет редакторам работать в автономном режиме и обмениваться изменениями, не затирая работу других редакторов.

Новая функция Sequence Locking позволяет редакторам блокировать последовательность, делая ее доступной для просмотра другим участникам проекта.

Adobe предоставил After Effects несколько новых функций. Новая контекстно-зависимая панель свойств показывает пользователям важные элементы управления на основе выбранных элементов без навигации по временной шкале.

ACES и OpenColorIO обеспечивают согласованность цветов при обмене активами с другими приложениями для постпроизводства.

Adobe также предоставил обновления производительности и стабильности для After Effects. Среди важных обновлений – многокадровый рендеринг для фигур, новые сочетания клавиш для Selectable Track Mattes и более быстрый выбор слоя на временной шкале.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)