Samsung намекает на более глубокую интеграцию Android и Windows 11 Copilot

Microsoft планирует анонсировать новую линейку Surface Laptop 6 и Surface Pro 10 с богатыми функциями искусственного интеллекта, такими как AI Explorer (не ассоциируется с File Explore). Однако AI Explorer – не единственная новая функция. Samsung на своем сайте разместила информацию о Galaxy Book4, чтобы подтвердить более глубокую интеграцию Android и Copilot

На странице появилась функция «автоматизация сообщений» для отправки сообщений с компьютера. Эта функция будет работать в тандеме с вашим смартфоном Galaxy. Вы можете использовать Copilot с приложениями для извлечения фрагментов текста или ссылок из телефона. Затем с помощью Copilot можно составить убедительное письмо или найти определенную информацию в приложении на Copilot.

Samsung упоминает о том, что для использования всех этих функций необходимо связать телефон Galaxy с Galaxy Book 4. Однако Samsung не опубликовала список телефонов, которые будут поддерживать эту функцию Copilot. На странице намекается, что вы получите доступ к этим функциям весной 2024 года, которая начнется 19 марта.

Вероятно, эти функции появятся и на других телефонах Android.

В серии Samsung Galaxy Book4 также есть клавиша Copilot, о котором Microsoft объявила ранее. Эта клавиша поможет вам сразу запустить Copilot, а не открывать его через стандартный ярлык (Win + C) или щелчком по значку на панели задач.

В GalaxyBook4 установлены процессоры серии Intel Core Ultra с NPU на борту. Многие новые функции Windows 11 такие как Super Automatic Resolution, приложение Paint, AI Explorer и другие, будут использовать чип NPU для выполнения задач искусственного интеллекта.

Кроме того, Samsung работает над Galaxy Book4 Edge с процессором Snapdragon X Elite, который поставляется со встроенным чипом NPU.

Очевидно, что новые функции на базе искусственного интеллекта не будут похожи на ноутбуки текущего поколения, в которых Copilot работает на программном уровне. Вместо этого новые AI-PC будут использовать NPU для обработки всех задач искусственного интеллекта, отдельно требуемых Windows и другими приложениями. Однако Galaxy Book4 также использует ИИ в нескольких функциях, помимо Copilot.

Эффекты камеры с искусственным интеллектом, функции редактирования фотографий и многое другое

Веб-камера ноутбуков Galaxy Book4 будет использовать искусственный интеллект для улучшения фокусировки и уменьшения размытости во время видеозвонков. Хотя разрешение веб-камеры по-прежнему составляет 1080p, эти эффекты искусственного интеллекта постараются обеспечить четкое качество видео во время звонков.

В приложении «Галерея» вы можете удалить фон и отражения одним щелчком мыши. С возможностями искусственного интеллекта Photo Remaster корректировка изображений не составит труда. Также упоминается возможность беспроводного использования мобильного телефона в качестве веб-камеры.

Для этой функции используется приложение Phone Link и его аналог (Link to Windows на Samsung). После завершения настройки вы сможете управлять передней и задней камерами в режиме веб-камеры.

Galaxy Book4 доступен для покупки в нескольких аппаратных конфигурациях, но только модели Ultra, Pro и Pro 360 обладают магией ИИ.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)