OpenAI запускает ChatGPT Enterprise для бизнеса

OpenAI запустила систему ChatGPT Enterprise, которая, по ее словам, предназначена специально для предприятий.

«Мы верим, что искусственный интеллект может помочь и возвысить каждый аспект нашей рабочей жизни и сделать команды более творческими и продуктивными. Сегодняшний день знаменует собой еще один шаг на пути к созданию помощника ИИ для работы, который поможет справиться с любой задачей, будет адаптирован для вашей организации и защитит данные вашей компании.»
- говорится в сообщении блога компании

В последнее время много говорится о том, что ИИ радикально изменит различные отрасли, и OpenAI явно хочет стать лидером в этом вопросе. Новая версия чат-бота обещает более высокий уровень конфиденциальности и безопасности данных (в предыдущих версиях чат-бота это было не так), а также более быстрое время отклика и более широкие возможности настройки контента. В этой версии чатбота также заявлено, что он неплохо справляется с анализом данных, что было одной из самых главных особенностей платформы.

Однако не совсем понятно, сколько денег придется выложить за доступ к Enterprise. На странице своего блога у OpenAI есть только кнопка «Связаться с отделом продаж». Интуитивно понятно, что для предприятий разного уровня, платформа будет стоить по-разному.

Enterprise следует по пятам за двумя предыдущими версиями чатбота: ChatGPT, которая бесплатна для всех и ChatGPT Plus, которая была запущена в феврале и представляет собой версию чатбота, которая за 20 долл. в месяц обещает предоставить пользователям более качественный опыт и ранний доступ к дополнительным функциям. Теперь Enterprise, похоже, развивает начатое Plus, а также явно пытается заполнить некоторые пробелы в UX, за которые компанию ранее критиковали.

В конечном итоге OpenAI необходимо зарабатывать деньги.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)