OpenAI снижает стоимость GPT-3.5 Turbo, готовясь к выпуску GPT-4 Turbo

OpenAI недавно представила обновленную модель GPT-4 Turbo, обновленную модель GPT-3.5 Turbo и обновленную модель модерации текста. Компания также сообщила, что снижает стоимость модели GPT-3.5 Turbo.

Если вы используете ChatGPT то наверняка сталкивались с моделью GPT-3.5 Turbo. И вот, уже в третий раз за год, OpenAI корректирует цены на эту модель. Компания стремится помочь клиентам масштабироваться, снижая цены на входные данные на 50%, что составляет $0,0005/1K токенов. Цены на вывод также снижены на 25%, что составляет $0,0015/1K токенов.

Вместе со снижением цен OpenAI обещает, что модель будет предоставлять пользователям более точные и качественные ответы. Обновленная модель также поставляется с исправлением ошибки, которая ранее вызывала проблемы с кодировкой текста при вызове функций на неанглоязычных языках. Компания сообщила, что пользователи будут автоматически обновлены до обновленной модели GPT-3.5 через две недели после ее выхода.

OpenAI также запускает обновленную предварительную модель GPT-4 Turbo, которая дополнит GPT-4, что в конечном итоге позволит ей лучше и точнее справляться со сложными задачами, такими как генерация кода.

По словам компании, модель предварительного просмотра специально разработана для уменьшения случаев «лени» нейросети. Кроме того, в ней исправлена ошибка, влияющая на неанглийские тексты в кодировке UTF-8.

OpenAI также представляет две новые модели встраивания, которые обещают более высокую производительность по сравнению со своими предшественниками. Наконец, GPT-4 Turbo с функцией видения станет общедоступной «в ближайшие месяцы», хотя пока она находится в стадии предварительного просмотра.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)