Microsoft планирует внедрить ИИ в игры на Xbox и Windows

Microsoft хочет, чтобы ИИ был повсюду, и уже добавила функции ИИ в свои продукты, включая Windows и Office. В августе 2023 года Microsoft разместило объявление о вакансии «Игровой ИИ», что подтверждает планы технологического гиганта по созданию «функций ИИ на Xbox».

Microsoft ищут на работу человека на должность старшего директора в команду Gaming AI, которая занимается созданием новых возможностей искусственного интеллекта в играх и игровых движках Xbox.

Чтобы было поянтно, у Microsoft есть стартап «Xbox Emerging Technologies», который пытается начать новый этап в игровой индустрии. Главная цель – изменить суть Xbox, сделав игры более приятными и помогая геймерам почувствовать себя частью сообщества.

В рамках этой же инициативы Microsoft создала группу «Xbox Gaming AI» и сейчас ищет старшего директора с опытом работы.

Согласно объявлению о вакансии, этот сотрудник будет руководить работой в области искусственного интеллекта и машинного обучения для улучшения игр Xbox и игрового опыта в целом. Старший директор по прикладным наукам будет руководить командой, работающей над новыми и передовыми моделями обучения специально для игр.

Эта роль предполагает работу с различными игровыми студиями и сервисами для создания новых игровых возможностей с использованием ИИ и машинного обучения, чтобы обеспечить будущее игрового опыта и платформ.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)