Adobe добавляет в бета-версию Photoshop опцию Generative Expand на базе Firefly

Компания Adobe добавила в бета-версию Photoshop новую функцию Generative Expand, позволяющую пользователям плавно расширять изображения с помощью искусственного интеллекта на основе текстовых подсказок. В четверг компания Adobe расширила возможности генеративной функции Firefly, предоставив пользователям возможность использовать искусственный интеллект для расширения фотографий за пределы их исходного соотношения сторон.

Для этого нужно выбрать инструмент Crop и установить нужное соотношение сторон изображения. После этого появляется контекстная панель задач, позволяющая воспользоваться опциями Generative Fill и Generative Expand.

Нажав кнопку «Generate» и ничего не добавив в поле запроса, пользователь заполнит пустое пространство сгенерированным содержимым. При желании пользователь может заполнить поле подсказки, чтобы придать контекст генерируемому содержимому. Новый контент добавляется в новый слой.

Для использования новой функции Generative Expand пользователям необходимо обновить бета-версию Adobe Photoshop. Чтобы воспользоваться бета-версией, пользователи должны иметь активную подписку на Adobe Photoshop.

Далее, в последнем обновлении бета-версии Adobe Photoshop появилась поддержка текстовых подсказок на 100 языках.

В мае Adobe Generative Fill непосредственно вошла в приложение Photoshop для пользователей бета-версии. Компания заявляет, что более широкое распространение эта функция получит во второй половине 2023 года.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)