Сбой в работе ИТ-систем Макдоналдс затронул рестораны по всему миру

В ресторанах McDonald’s происходят глобальные сбои в работе информационных технологий, из-за чего сотрудники не могут принимать заказы и платежи, а некоторые магазины закрываются на целый день.

Сбои начались ночью и затронули рестораны по всему миру, в том числе в США, Японии, Австралии, Канаде, Нидерландах, Италии, Новой Зеландии и Великобритании.

«Мы знаем о технологическом сбое, который повлиял на работу наших ресторанов; в настоящее время проблема решена. Мы благодарим клиентов за их терпение и приносим извинения за неудобства, которые могли возникнуть. Примечательно, что проблема не связана с кибербезопасностью»
- говорится в заявлении McDonald’s

McDonald’s Japan извинились в X, что многие магазины по всей стране временно закрыты из-за сбоев в системе.

Сотрудники поделились, что не могут принимать заказы, обрабатывать платежи и открывать кассовые аппараты, потому что POS-системы (кассы и терминалы) не работают.

Некоторые магазины закрылись до устранения неполадок, а некоторые сотрудники сообщают, что принимают заказы на бумаге и только за наличные.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)