По мнению Microsoft`а, с новой ОС Windows 7 Phone намного удобнее работать, чем с Android

Дословно его фраза звучала так:


…you don’t need to be a computer scientist to use a Windows phone and you do to use and Android phone… It is hard for me to be excited about the Android phones…

В переводе это звучит так:


…Вам не нужно быть «компьютерщиком», чтобы использовать Windows Phone, а вот в случае Android-смартфона, думаю, придется…

Словосочетание computer scientist можно перевести на русский язык, как «компьютерщик» или айтишник, но в Интернете можно найти много других трактовок, но на наш взгляд эта подходит наиболее лучше.


В целом это означает, что для того, чтобы разобраться во всех премудростях операционной системы Android, нужно обладать некоторыми дополнительными знаниями в области ИТ и большинству «простых» пользователей это будет не под силу. В операционной же системе Windows 7 Phone, по мнению Microsoft, разбираться вообще не нужно. Там все понятно все и так, без каких-либо инструкций.


Вообще не понятно, на какие факты опирался Стив Балмер и есть ли они у него вообще.


Для компании Microsoft подобные высказывания уже не первый подобный опыт публичного принижения своих конкурентов. Ровно год назад некий Принишников заявил про Linux, что тот, в отличие от Windows, находится в конце своего жизненного пути.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (1)

  • Артём

    Например: режиссер снял фильм ему очень нравится, а многие люди плюются и выходят из кинотеатра недосмотрев, это говорит о том что этот фильм хороший?

    “Нужно обладать некоторыми дополнительными знаниями в области ИТ” – какими интересно? Уметь тыкаться пальцами об экран?
    Такое ощущение Microsoft считает своего потребителя глупее чем есть на самом деле, что их стороны как я считаю не очень правильно. Ладно Linux сложно переварить после Windows (кому как опять же), теперь они и Android называют сложным, ржу нимагу.
    Приведу пример у друга есть сматфон на базе Android он дал мне его поюзать могу сказать что я разобрался в нём, думаю как и все бы разобрались, за 2-3 минуты.
    PS – бесит привычка Microsoft“а называть все унылым говном, системами для программеров и ITшников, и прочими пугающими домохозяек словами, все конкурентные им продукты.