Linux находится в конце своего жизненного цикла

Николай Прянишников (блог MS деятеля) искренне верит, что продукция Microsoft, в отличие от Linux, является полноценной российской операционной системой и разработка приложений под win-платформу обойдется намного дешевле, чем под Linux.


Николай Прянишников

Дословные высказывание господина Прянишникова об операционной системе Linux:



Компания Microsoft выступает за технологическую нейтральность и считает, что выбор ОС должен быть обусловлен исключительно качествами самой ОС, ее экономической эффективностью, стоящими практическими задачами, безопасностью, а не идеологическими соображениями.


С нашей точки зрения, наиболее эффективным для развития инновационной экономики в стране представляется не создание аналога существующих ОС, на что уйдут огромные средства и много времени, а взяв за основу наиболее распространенную ОС, проверенную российскими спецслужбами, создавать собственные приложения и решения, вкладывая при этом средства в перспективные научные российские разработки. Нужно иметь в виду, что Linux не является российской ОС и, кроме того, находится в конце своего жизненного цикла«.



Выделенные фрагменты текста – это места в высказывании, которые вызывают как минимум улыбку или сочувствие.


Про «проверку спецслужб» – это походу о ФСТЭК, но тогда следует упомянуть о Red Hat и AltLinux, которые тоже имеют сертификаты соответствия ФСТЭК России.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (10)

  • Владимир

    дядя гонит….

  • Flint

    Прянишников просто купленый долбан – такие готовы продать всё

  • Да какие качества у ОСов от Билла??? Раз что качественные глюки,будущее за Линуксом!

  • александр

    я вот думаю что он олень безрогий, единственное с чем я частично согласен, это то что не нужно делать велосипед, их и так полно, а в остальном он не прав

  • Купидон

    к амерекосом отправить гада микрософского от сюда ))))

  • А что он должен говорить, работая в M$?
    Что Linux классная OC?
    Чел отрабатывает зарплату. Может не очень квалифицированно, но старается отчаянно.
    Может в ВТБ возьмут…

  • Andrey_N

    Было бы очень хорошо, если бы уважаемый г-н Прянишников аргументировал каждый свой постулат не общими словами, а конкретными фактами и выкладками, желательно не собственными, а сделанными независимыми экспертами. Но этого не произойдет никогда, т.к. за такую зарплату, которую он получает от Microsoft, никаких других мыслей он высказывать не будет. И говорит он это не за идею, а за просто очень большие деньги.
    Но вот насчет жизненного цикла Линукс действительно улыбает :).

  • pefon

    Чиновник,что с него взять?

  • андхтя

    “проверенную российскими спецслужбами”

  • Mut@NT

    андхтя: “проверенную российскими спецслужбами”

    Не каждый Linux ведь проверен ФСБ, поэтому его выгодность, по словам Прянишникова, сомнительна ;)