TikTok повышает возрастной ценз для TikTok Live, добавляя прямые трансляции только для взрослых

TikTok повышает возрастной ценз для проведения прямых трансляций на своей платформе, а также запускает прямые трансляции только для взрослых, сообщила компания объявлено в понедельник. В настоящее время, чтобы вести прямые трансляции, вам должно быть 16 лет или больше. Начиная с 23 ноября, пользователям должно быть 18 лет, чтобы проводить прямые трансляции на платформе. TikTok говорит, что это изменение является частью постоянной работы по обеспечению безопасности сообщества. Что касается живых трансляций только для взрослых, TikTok планирует запустить их в ближайшие недели. Официальное распространение происходит после того, как в июле компания начала тестирование возможности ограничения трансляций трансляции для зрителей в возрасте 18 лет и старше. Важно отметить, что новая настройка TikTok по ограничению 18 лет для живых трансляций – это не способ для пользователей транслировать контент для взрослых, поскольку такой контент по-прежнему подчиняется политике приложения. Вместо этого, это способ для создателей предотвратить столкновение несовершеннолетних с контентом, который предназначен для взрослой аудитории или может быть им неинтересен. «Мы планируем ввести новый способ для создателей выбрать, если они предпочитают, чтобы их LIVE был адресован только взрослой аудитории», – говорится в сообщении компании в блоге. «Например, возможно, комедийный сюжет лучше подходит для людей старше 18 лет. Или, возможно, ведущий планирует поговорить о сложном жизненном опыте, и ему будет спокойнее, если разговор будет вестись только со взрослыми.» Новая настройка появилась через несколько месяцев после того, как TikTok заявил, что хотел начать идентифицировать какой контент подходит для младших и старших подростков, а какой для взрослых. TikTok ранее заявлял, что разрабатывает систему для определения и ограничения доступа подростков к определенным типам контента и что он начнет просить создателей указывать, когда их контент больше подходит для взрослой аудитории.

TikTok также запускает новую функцию под названием «Multi-Guest», которая позволяет ведущим выходить в прямой эфир с пятью другими людьми, используя макет сетки или панели. Новая функция может быть использована для проведения видеороликов, ответов на вопросы или просто совместного времяпрепровождения. После начала прямого эфира создатели могут нажать на три точки, чтобы изменить различные настройки, например, перевернуть камеру, добавить эффекты и стикеры, отфильтровать комментарии и добавить модераторов.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Комментарии (0)