Geekbench 6 выпущен для лучшей оценки современных смартфонов

Geekbench был обновлен до версии 6. Кроссплатформенный бенчмарк улучшен, чтобы лучше справляться с улучшенными спецификациями современных смартфонов и других устройств. Geekbench – это широко используемый бенчмарк, предоставляющий быстрый способ сравнения производительности между устройствами схожей спецификации. Компания Primate Labs наконец-то обновила приложение до версии 6, привнеся в него ряд улучшений.

Обновление на новую версию сделано для того, чтобы лучше учесть изменения в мире технологий, произошедшие с момента выхода Geekbench 5. Машинное обучение, более крупные камеры смартфонов и более высокое количество ядер значительно изменили способ использования аппаратного обеспечения, что вызвало необходимость обновления.

Частью изменений являются новые «тесты реального мира», которые выходят за рамки простого подсчета цифр на высокой скорости, а измеряют время выполнения реальных задач. Например, будет измеряться время, необходимое для загрузки веб-сайта, добавления фильтров к фотографии или рендеринга PDF.

Новые тесты в этом выпуске включают размытие фона для видеоконференций, удаление фоновых объектов с изображений и обработку текста «в рамках рабочего процесса разработки».

«Эти тесты точно подобраны для того, чтобы результаты отражали реальные случаи использования и рабочие нагрузки», – говорится в описании приложения.

В бенчмарк CPU также добавлены новые тесты, охватывающие такие области применения, как искусственный интеллект, дополненная реальность и машинное обучение. Бенчмарки GOPU добавляют поддержку машинного обучения и более равномерную производительность GPU на разных платформах.

Geekbench 6 доступен для iOS, macOS, Windows и Android и является бесплатным для некоммерческого личного использования. Также будет доступна платная версия Pro, включающая такие возможности, как работа в командной строке и автономное управление результатами.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Комментарии (0)