TigerVNC, высокоскоростная система удаленного отображения, позволяющая пользователям просматривать и взаимодействовать с удаленными компьютерами, только что выпустила версию 1.15.
В этом обновлении родная программа просмотра и Unix-серверы теперь поддерживают кнопки мыши «назад» и «вперед», что должно упростить навигацию для пользователей, которые в значительной степени полагаются на эти элементы управления.
Кроме того, Unix-серверы были усовершенствованы для работы с неограниченным количеством клавиш, отсутствующих в раскладке клавиатуры сервера, что улучшает совместимость независимо от конкретной конфигурации оборудования.
Еще одним важным улучшением является поддержка перенаправления буфера обмена в x0vncserver. Кроме того, родной просмотрщик TigerVNC теперь позволяет пользователям запоминать имя пользователя и пароль при повторном подключении.
Наконец, как родной, так и Java-вьюверы получили возможность отображать стандартный курсор со стрелкой, когда курсор сервера пуст, а не возвращаться к курсору с точкой по умолчанию; кроме того, обновленный инструмент vncpasswd
может проверять сложность пароля с помощью pwquality
.
Бинарные файлы доступны на SourceForge для тех, кто хочет изучить эти новые возможности. Для получения дополнительной информации смотрите журнал изменений.
Комментарии (0)