Теперь вы можете установить KDE Plasma 5.27 LTS на Kubuntu 22.10

Хорошие новости для пользователей Kubuntu 22.10: новейшая и лучшая серия окружения рабочего стола KDE Plasma 5.27 LTS теперь доступна для установки в официальном репозитории Kubuntu Backports PPA.

Kubuntu 22.10 (Kinetic Kudu) была выпущена в прошлом году 20 октября с окружением рабочего стола KDE Plasma 5.25.5, но она быстро получила обновление KDE Plasma 5.26 через несколько дней после официального выпуска.

Теперь, когда KDE Plasma 5.27 вышла, и она также относится к серии LTS (Long-Term Support), пришло время обновить ваши системы Kubuntu 22.10 еще раз, чтобы насладиться лучшим на сегодняшний день рабочим столом Plasma, благодаря Kubuntu Backports PPA archive/ubuntu/backports усилиям разработчика Рика Миллса.

Точечный релиз KDE Plasma 5.27.1 появился на днях в репозитории Kubuntu Backports PPA для систем Kubuntu 22.10 вместе с программными пакетами KDE Gear 22.08.3 и KDE Frameworks 5.102. Я знаю, они не самые последние, но они лучше, чем старые версии, доступные в репозиториях Kubuntu.

Без лишних слов, обновление вашей ОС Kubuntu 22.10 до KDE Plasma 5.27 LTS так же просто, как установить репозиторий Kubuntu Backports PPA, выполнив команду ниже, но не раньше, чем вы обновите вашу систему.

sudo apt update
sudo apt -y full-upgrade
sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports

После успешной установки репозитория Kubuntu Backports PPA вы можете обновить вашу установку Kubuntu 22.10 (Kinetic Kudu) до рабочего окружения KDE Plasma 5.27 LTS, выполнив следующие команды.

sudo apt update
sudo apt -y full-upgrade

Как вы можете себе представить, это большое обновление, и оно займет некоторое время, в зависимости от скорости интернета и технических характеристик вашего компьютера. После загрузки и установки всех пакетов необходимо перезагрузить компьютер, чтобы насладиться новым окружением рабочего стола KDE Plasma 5.27 LTS.

KDE Plasma 5.27 LTS – это версия с долгосрочной поддержкой, которая будет получать обновления в течение нескольких лет, поэтому убедитесь, что у вас включен PPA-репозиторий Kubuntu Backports и что вы постоянно обновляете свою операционную систему.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)