Релиз Wine 10.4

Проект Wine официально выпустил версию 10.4 в качестве четвертого обновления для стабильной серии 10.x.

Wine 10.4 включает заметные улучшения в поддержке PDB (Program Database) в библиотеке DbgHelp, которые должны помочь разработчикам в более точной отладке и анализе приложений.

Кроме того, компонент WineD3D теперь включает дополнительную поддержку видеодекодера Vulkan. В то же время появилась поддержка доступности для элемента управления SysLink.

Прогресс был достигнут и в драйвере Bluetooth, который призван обеспечить более плавное сопряжение устройств и более устойчивую связь. Конечно, как и в любой другой новой версии, в ней есть много исправлений ошибок – всего их 28 – для решения проблем со стабильностью и производительностью.

Например, те, кто играет в Command & Conquer 3: Kanes Wrath, будут рады узнать, что некоторые невидимые юниты и проблемы с рендерингом тибериума были устранены.

Кроме того, исправления касаются всего: от глюков с выпадающими окнами в клиенте Battle.net до проблем с рендерингом в Need for Speed: Shift и проблем со стабильностью в Firefox. Примечательно, что недавние проблемы с падением Q-Dir и черным рендерингом пользовательского интерфейса в iTunes 12.9.4 также были устранены.

Более подробную информацию можно найти в анонсе. Исходный код Wine 10.4 можно загрузить со страницы проекта на GitLabs для тех, кто хочет попробовать или обновить свою текущую установку. Бинарные пакеты для различных дистрибутивов будут доступны в ближайшее время.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)