Дистрибутив для этического взлома BlackArch Linux получил новый ISO-релиз с более чем 2800 инструментами

Дистрибутив для тестирования на проникновение и этического хакерства BlackArch Linux на базе Arch Linux выпустил новый ISO-релиз, включающий более 2800 инструментов для тестеров на проникновение и исследователей безопасности.

Разработчики BlackArch Linux были очень спокойными в течение последнего года, но сегодня они наконец-то выпустили новые ISO и OVA образы, которые включают более 2800 инструментов для тестирования на проникновение и взлома, а также новую версию текстового инсталлятора, улучшенную установку Vim и последнее ядро Linux 6.2

Вы можете изучить все 2842 инструмента, включенные в BlackArch Linux здесь. Разработчики пока не сообщили подробностей о том, что еще включено в новые ISO образы, но они более чем желанны для тех, кто хочет установить BlackArch Linux на новые компьютеры без необходимости загружать сотни обновлений из репозиториев.

Релиз BlackArch Linux 2023.04.01 можно загрузить прямо сейчас с официального сайта, нажав на кнопку ниже, где вы также найдете инструкции по установке или инструкцию по превращению существующей установки Arch Linux в установку BlackArch Linux.

Вы найдете три ISO-образа, полную версию, содержащую все инструменты, Slim версию, которая рекомендуется для большинства пользователей, и Netinstall версию для тех, кто хочет полностью настроить свою установку. Образ OVA также доступен для тех, кто хочет запустить BlackArch Linux в Virtualbox, VMware или QEMU.

Скачать BlackArch Linux 2023.04.01

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)