8 лучших бесплатных приложений для работы с стикерами

Часто говорят, что информация дает власть, и что самой важной валютой в нашей культуре сегодня является информация. Отслеживание битов и кусочков информации – это минное поле. Отчасти это происходит из-за плохой кратковременной памяти в сочетании с тем, что можно описать как «туман в голове». Чтобы бороться с этим, мы вооружились программным обеспечением с открытым исходным кодом, которое помогает нам эффективно собирать большое количество информации. Мы обычно предпочитаем хранить нашу информацию локально и без облаков, в первую очередь из соображений безопасности. И в первую очередь мы предпочитаем программное обеспечение, которое не привязано к конкретной компании или сервису, будь то Evernote, Google или Microsoft.

Приложения для ведения заметок – это онлайн-эквивалент блокнотов, и поскольку они цифровые, они могут сделать для вас больше, чем бумага. Приложения для ведения заметок также включают в себя поиск текста, поэтому вы сможете в считанные секунды найти любые нужные вам заметки.

Липкая записка (часто известная как Post-it Note) – это небольшой лист бумаги с полоской клея на обратной стороне, предназначенный для временного прикрепления заметок к документам и другим поверхностям. Для компьютеров были созданы виртуальные липкие заметки в виде настольных заметок. Вот наши рекомендации.

Давайте рассмотрим 8 приложений для ведения заметок под рукой. Для каждого приложения мы составили собственную страницу портала, полное описание с подробным анализом его возможностей, скриншот, а также ссылки на соответствующие ресурсы.

Программа для ведения заметок
StickyОчень простая утилита, предлагающая хороший набор Простая и легкая в использовании программа для ведения заметок с открытым исходным кодом
GloboNoteПростое Qt- приложение, основанное на Qt-технологии.основанное на Qt-технологии
XpadПриложение для создания заметок, которые нужно запомнить
qtPadСовременное и очень настраиваемое приложение для липких заметок
MyNotesНастраиваемая программа для липких заметок. программа
Indicator StickynotesНаписание напоминаний на заметках
NotejotЗаявлено как глупо простой апплет для липких заметок.
Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)