В 2023 году Audio-Technica ATH-M50x по-прежнему великолепны

Audio-Technica ATH-M50x – это классические, хорошо работающие накладные наушники со студийными замашками, которые стоят меньше 200 долларов. Audio-Technica предлагает все, от микрофонов до наушников и проигрывателей для качественного звучания. Коллекция одних только наушников варьируется от доступные 30 долларов до непомерные $2000.

ATH-M50x должны понравится тем, кто хочет попробовать наушники студийного типа, чтобы получить приятные впечатления от прослушивания, или тем, кто хочет перейти на уровень выше.

Дизайн и использование

В комплекте с наушниками поставляется:
  1. чехол для переноски
  2. четвертьдюймовый аудиоадаптер
  3. гибкий кабель 1,5 – 3 метра
  4. прямой кабель 3 метра
  5. прямой кабель 1,2 метра.

В контексте экосистемы Apple мы видим, что эти детали контрастируют с тем, что Apple предпочитает USB-C или Bluetooth. Аудиоразъем остается (в основном) универсальным, по крайней мере, для компьютеров, и M50x можно подключить к Mac без особых проблем.

Этим наушникам недавно исполнилось девять лет, поэтому, чтобы идти в ногу со временем, Audio-Technica теперь продает их Bluetooth-версию ATH-M50x за 23000 рублей.

M50x – это накладные наушники закрытого типа, обеспечивающие достойный уровень естественной шумоизоляции. Однако это не идет ни в какое сравнение с наушниками со специальными функциями шумоподавления.

Легкие и портативные, вы сможете быстро упаковать M50x или настроить их под свои нужды. Амбушюры поворачиваются на девяносто градусов, наушники складываются, а кабели отсоединяются.

Отсутствие встроенных элементов управления может противоречить портативности или прослушиванию на ходу, что еще раз подтверждает нашу точку зрения, что такие наушники лучше использовать, когда вы сидите за компьютером.

Большой размер и регулировочная лента позволяют подобрать наушники под большинство размеров головы. Кроме того, легкий вес наушников в сочетании с удобными амбушюрами и материалом оголовья делает их удобными для длительного ношения.

Качество звука

Драйверы диаметром 45 мм с чувствительностью 99 дБ создают ровный и захватывающий звук.

Каждый, кто впервые пробует студийные наушники, будет удивлен отсутствием подавляющего баса, характерного для многих популярных современных наушников. Тем не менее, M50x имеют хорошие басы, но они сбалансированы наряду с чистыми средними и отчетливыми высокими частотами, что создает хорошее качество звучания.

M50x поставляются в металлических цветах, что придает им современный внешний вид.

Наш опыт использования M50x для голосовых вызовов, многих жанров музыки, телевидения и кино был удовлетворительным.
Вокал отчетливо звучит в таких рэп-хитах, как Metro Boomin’s Superhero, а звуковая нейтральность усиливает такие жанры, как электроника и джаз. Мы нашли Milestones Майлза Дэвиса хорошим примером этого.

Отсутствие басов может быть важным, когда речь идет о просмотре фильмов, но мы никогда не чувствовали, что басы были непропорционально низкими. Для обычных слушателей, ценящих нейтральное звучание, это отличная пара наушников, не обладающая особыми специализированными функциями для аудио, но обладающая глубиной и качеством.

Audio Technica ATH-M50x – надежные наушники в стиле студийных мониторов

Модель M50x понравится музыкантам, любителям музыки и начинающим аудиофилам. Они, безусловно, выдержали испытание временем в аудио- и техсообществах за последние девять лет.

Большинство характеристик M50x учитывают качество и комфорт, но «созданный для студии» характер наушников делает их идеальными для стационарных установок Mac или MacBook, оставляя их дома в пользу ваших беспроводных наушников или наушников по выбору.

Плюсы

  • Компактность
  • Достойная цена
  • Отличный, сбалансированный звук

Минусы

  • Пластиковая тяжелая конструкция
  • Может не соответствовать современным требованиям

Где купить Audio-Technica ATH-M50x

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)