Свершилось! Первый нетбук на солнечной батареи уже можно купить в России

Новый нетбукт от Samsung практически ничем не отличается от своих «младших собратьев» по линейке, но есть одна особенность, которая заметна на его лицевой стороне.

Свершилось! Первый нетбук на солнечно батареи уже можно купить

По заявлению самих разработчиков, двухчасовая зарядка нетбука Samsung NC215S обеспечит его запасом энергии, которого хватит на два часа работы. Модель комплектуется 6-ячеечной батареей, которой хватит при полной зарядке на 14,5 часов. Если учесть тот факт, что нетбук может работать в смешанном режиме, потребляя энергию заряженной батареи одновременно с подзарядкой от солнечного света, можно полагать, что общее время работы составит порядка 20 часов.


Используемый новый тип батареи к тому же гарантирует, что ее ресурс увеличится в 3 раза и составит не менее 1000 циклов зарядка-разрядка. Среднестатистическому пользователю этого хватит на 3-4 года.


Новый нетбук Samsung NC215S будет комплектоваться:













НаименованиеНазвание
ПроцессорIntel N570 (1,66 ГГц) или Intel N455 (1,66 ГГц)
ГрафикаIntel GMA 3510
Разрешение и размер дисплея1024×600, 10,1 дюйма
ОЗУ1 Гб DDR3
Жесткий диск250 Гб или 320 Гб
КоммутацияWi-Fi, Ethernet
Порты ввода-выводаVGA, USB 2.0, гнезда для наушников и микрофона
КартридерSD, SDHC, SDXC и MMC


Новый нетбук по габаритам не будет выделятся среди других нетбуков Samsung. Вес нетбука Samsung NC215S составляет 1.3 килограмм, что является неким стандартом среди нетбуков и редко когда превышает 1,5 килограмм.


Помимо этого корпус нетбука имеет специальное покрытие, которое защищает его от царапин, в следствии повседневного ношения.


Ожидается, что в России этот нетбук будет продаваться уже в августе 2011 года по цене не более 14 тыс. рублей.


Мечты сбываются!

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (1)

  • Вадим

    Нормально. Зашибись…