Следим за интернет-обновлениями с помощью запахов

Это устройство получило короткое и простое название Olly и представляет из себя небольшой, белый ящичек, который необходимо заполнить ароматическими маслами на свой вкус. После этого устройство Olly начинает отслеживать любые настроенные обновления: системные обновления операционной системы, новые электронные письма, новые twitter-сообщения или изменения в социальных сетях.


Основным достоинством, которое разработчики ставят в центр, является «всеядность» этого устройства, то есть Olly можно настроить на оповещения совершенно любых обновлений.


Единственное ограничение, которое как «ложка дегтя» – портит всю картину, устройство Olly может работать только с одним приложением или сайтом, то есть настроив его на оповещение, скажем, получения новых «твитов», мы не сможем воспользоваться «ароматным» уведомлением, к примеру, сообщения в ICQ. Olly одновременно работает только с одним «источником» получения уведомлений.


На сегодняшний день технология ароматизированных обновлений еще далека от совершенства, но несомненно с разработкой устройства Olly, она сделала огромный шаг вперед. Если Olly получит серьезное коммерческое признание, то такое устройство может появится в каждом компьютере, как неотъемлемый аксессуар для облегчения восприятия информации человеком.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)