Samsung пытается опередить Apple в разработке неинвазивной технологии мониторинга уровня глюкозы в крови

Компания Samsung стремится опередить Apple в запуске неинвазивной технологии мониторинга уровня глюкозы в крови, а также функции непрерывного отслеживания артериального давления, сообщает Bloomberg?.

Эти усилия являются частью более широкого стремления компании предлагать больше возможностей для поддержания здоровья, о чем свидетельствует недавний анонс Galaxy Ring, который предлагает отслеживать активность и сон. В новом интервью глава Samsung по мобильному цифровому здоровью Хон Пак сказал:

Если мы сможем постоянно измерять кровяное давление и уровень глюкозы, мы окажемся в совершенно другом месте. Я думаю, что все стремятся именно к этому. Мы вкладываем в это значительные средства.[…] Мы рассматриваем все – от миниатюризации до различных технологических платформ, которые могут обеспечить мониторинг глюкозы или что-то среднее между ними.

Пак отказался комментировать сроки запуска любой из функций в конкретных устройствах Samsung, но считает, что технология неинвазивного мониторинга глюкозы может появиться на рынке в той или иной форме в течение пяти лет. Современные системы мониторинга уровня глюкозы в крови обычно требуют укола кожи, но Apple, как сообщается, уже более десяти лет работает над уникальным неинвазивным подходом. Считается, что компания добилась значительного прогресса в этой технологии, что усиливает давление на конкурентов, требуя от них предоставления конкурирующих функций.

Хотя смарт-часы Samsung уже предлагают возможность определять кровяное давление пользователя, эта возможность не является постоянной и требует специальной калибровки с помощью отдельного монитора кровяного давления. Apple якобы планирует добавить функцию определения гипертонии в Apple Watch позже в этом году без необходимости калибровки, но она не будет предоставлять точные показания, а просто информировать пользователей о том, что у них может быть повышенное кровяное давление.

Как и Apple, Samsung, по слухам, также рассматривает возможность добавления в будущие версии своих наушников датчиков здоровья, таких как температура тела и мониторинг сердечного ритма, поскольку ухо находится ближе к сердцу, чем запястье. Информация о здоровье из уха может быть объединена с данными, уже собранными с запястья, для еще большей точности.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)