Обзор OneOdio OpenRock Pro Наушники для тех, кто ненавидит всякие штуки в ушах

Наушники OpenRock Pro имеют конструкцию открытого исполнения без ущерба для точности звука. Дизайн наушников этой фирмы всегда уходит в крайности. Либо они полностью «затыкают» уши для получения отличного звука или используют микрофоны для пропускания внешнего шума. Либо они используют костную проводимость, даже не касаясь уха.

OpenRock Pro — это открытые наушники который обхватывает ваше ухо и располагается прямо за ним.

Это инновационная идея, которую ранее разрабатывала компания Bose со своими наушниками Sport Open Earbuds. Нам они очень понравились, но их проприетарный кабель для зарядки, неудобная посадка и небольшой аккумулятор не позволили нам привязаться к ним.

OpenRock Pro решает большинство проблем, связанных с наушниками Bose, что означает, что они могут стать интересным вариантом для людей, которые не любят, когда им вставляют что-то в уши.

Посадка и ощущение

Несмотря на громоздкий внешний вид OpenRock Pro, на наших ушах они ощущались удивительно легкими. Гладкий пластиковый корпус облегает каждое ухо.

Даже во время бега мы не заметили сильного давления на барабанные перепонки. Наушники надежно держались во время каждой тренировки.

Каждый наушник содержит кнопку для управления звуком. Не было необходимости регулировать изгиб ушного крючка, но если вы это сделаете, резиновую полоску можно наклонить, чтобы она лучше подходила к ушам разного размера.

Нам понравилось, что для управления воспроизведением медиа и громкостью есть специальная физическая кнопка, но каждую кнопку трудно нащупать вслепую во время бега, а стандартные элементы управления трудно запомнить.

Например, из коробки одинарное нажатие на правую или левую кнопку ставило звук на паузу, а еще одно одинарное нажатие возобновляло его. Двойное нажатие на правую кнопку увеличивает громкость, а двойное нажатие на левую – уменьшает.

Обычно двойное нажатие используется для пропуска треков. Хотя нам понравилось, что регулятор громкости присутствует.

По умолчанию для пропуска песни нужно нажать кнопку и удерживать ее в течение 1,5 секунд. Это как минимум не привычно.

Мы также не смогли найти способ изменить предустановки. Скорее всего, вам придется потратить некоторое время на изучение руководства, чтобы узнать обо всех возможностях управления.

В прилагаемом чехле находится аккумулятор для подзарядки наушников на ходу, что позволяет им проработать от аккумулятора 46 часов. Но сами наушники работают от аккумулятора всего 19 часов. И это очень круто.

Компания OneOdio правильно подошла к форме футляра-аккумулятора: правый наушник вставляется в футляр с правой стороны, а вертикальное расположение наушников в футляре – это очень удобно. К сожалению, футляр слишком большой, чтобы носить его в карманах брюк.

Качество звука

Наушники, используемые для фитнеса, в шумном спортзале или на дороге с автомобилями, не обязательно должны иметь самое безупречное качество звука, но они должны быть хорошо сбалансированы – присутствовать вокал и насыщенные низкие частоты.

Наушники OpenRock Pro легко справились с этой задачей. Они имели полный, насыщенный звук при 50% громкости и еще большее присутствие басов при увеличении громкости.

Поп-песни были смелыми и полными жизни, а рок – удивительно детальным и звонким.

Несмотря на открытый дизайн наушников, утечка звука также была незначительной. Даже при 50-процентном уровне громкости нам сказали, что музыку трудно услышать с расстояния 1 метра.

Когда мы слушали подкасты и аудиокниги, каждая была четкой и понятной.

Мы заметили, что трудно вести беседу во время воспроизведения звука любого рода. Открытые уши позволяют лучше видеть окружающую обстановку, если громкость не слишком высокая, но разговаривать было трудно.

Для кого предназначены наушники OpenRock Pro?

Мы использовали эти беспроводные Bluetooth-наушники в паре с iPhone, а также напрямую с Apple Watch. В обоих случаях все прошло без проблем.

OpenRock Pro можно использовать в любой ситуации, особенно если люди категорически против того, чтобы засовывать что-либо в уши.

Благодаря дизайну и функциям OpenRock Pro, мы увидели, что наиболее привлекательным применением этих наушников является фитнес. Мы сочли их слишком утилитарными по внешнему виду, чтобы захотеть использовать их во время публичных прогулок.

В конечном счете, существует достаточно вариантов беспроводных наушников по цене около $100, поэтому люди, ищущие открытые наушники, найдут в этом продукте наибольшую ценность.

Мы получили удовольствие от использования OpenRock Pro, но не почувствовали головокружения от желания достать их вместо Nothing Stick, AirPods 2 или десятков других в розничном ценовом диапазоне $109.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)