Новое поколение QD-OLED мониторов

Поскольку выставка CES уже не за горами, производители мониторов готовы представить панели нового поколения. Мы уже слышали анонсы от TCL и Lenovo, а теперь к ним присоединилась и Samsung объявив о разработке двух передовых игровых QD-OLED мониторов высокого класса.

Учитывая, что QD-OLED монитор Alienware 34 является лучшим игровым монитором с момента его выхода, ставки на следующее поколение QD-OLED высоки.

Первый монитор имеет размер 31,5 дюйма и разрешение UHD (3840×2160) с плотностью пикселей 140 на дюйм. Это делает его самым высоким OLED-монитором с разрешением UHD на рынке и сравнимо с 65-дюймовым 8K-телевизором. Samsung утверждает, что высокого разрешения удалось достичь благодаря использованию специальной сверхточной технологии струйной печати для светоизлучающего слоя квантовых точек, оптимизировав сопло струйной установки и объем распыления.

Кроме того, Samsung работает над 27-дюймовым QHD QD-OLED монитором с частотой обновления 360 Гц. Этот монитор также выделяется из толпы, поскольку он станет первым OLED-монитором с такой высокой частотой обновления. До сих пор мы видели OLED-мониторы с частотой до 240 Гц. Высокая частота обновления была достигнута с помощью Quantum Enhancer, собственного алгоритма, управляемого искусственным интеллектом.

Наряду с частотой обновления 360 Гц, панель также способна предложить быстрое время отклика до 0,03 мс, что делает ее отличным выбором для профессиональных геймеров с шутерами от первого лица (FPS).

Оба игровых QD-OLED монитора находятся в стадии массового производства и, как ожидается, будут доступны в розничных магазинах в следующем году, вероятно, через некоторое время после того, как они будут показаны на CES 2024. Расширяя модельный ряд, Samsung намерена утроить общий объем поставок мониторов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом.

Компания Alienware представила два новых QD-OLED-монитора в октябре, так что не удивляйтесь, если эти панели Samsung появятся и у других производителей.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)