Графический процессор Moore Threads MTT S80 не выдерживает конкуренции с 30-Вт GeForce GT 1030 в игровых тестах

Карта была произведена компанией под названием Moore Threads, и это одно из самых важных событий в области GPU с момента запуска Intel Arc. Это действительно четвертый игрок, вступающий в игру дискретных игровых GPU.

Карта S80, без сомнения, является важной вехой для Moore Threads, GPU второго поколения на базе архитектуры MUSA. Эта карта имеет 4096 ядер FP32, 12-нм GPU и очень интересные технические характеристики, не уступающие конкурирующим продуктам. Самая важная из них – 16 ГБ VRAM, а другая особенность – поддержка PCIe Gen5, которой пока нет ни у одного современного GPU.

Тут были и другие обзоры, опубликованные ранее, но они явно были заказаны производителем, где каждое китайское СМИ следовало инструкциям до буквы. Это означает один и тот же программный стек в каждом обзоре и ничего больше.

Хорошей новостью является то, что карта была протестирована южнокорейским СМИ BullsLab, который купил одну из этих карт в Китае. Эти ребята известны своими исчерпывающими обзорами.

Они объясняют процесс установки, который не так прост, как любой GPU от конкурирующих компаний. У S80 есть список аппаратных ограничений, поскольку он работает только с определенными материнскими платами и мониторами. Кроме того, MTT S80 не поддерживает последние версии Windows и многие современные игры. В настоящее время эта карта ограничена играми DX9, и она даже не поддерживает тесселяцию, согласно другим отзывам.

Карта была выставлена против GeForce GTX 1060 и GT 1030, основанных на той же архитектуре Pascal. Несмотря на свой возраст, эти карты являются гораздо лучшими вариантами, чем S80 для игр, хотя китайская карта рекламируется именно так. Хотя архитектуры MTT и NVIDIA разнятся на годы, 30-ваттная GT 1030 с пассивным дизайном превосходит эту 250-ваттную карту почти во всех игровых бенчмарках.

BullsLab Джей объясняет все недостатки архитектуры, такие как высокое энергопотребление (даже в состоянии простоя), отсутствие совместимости с профессиональными программами (хотя она поддерживает NVIDIA CUDA) или тот факт, что она даже не поддерживает декодирование AVI с YouTube, хотя поддержка AV1 рекламируется повсюду.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)