Cherry KW 9100 Slim cлишком универсальная беспроводная клавиатура

Cherry KW 9100 Slim – это полноразмерная Bluetooth-клавиатура для Mac, которая претендует на роль бюджетной альтернативы Magic Keyboard. В действительности это не так. На наш взгляд, это обычная пластиковая клавиатура среднего ценового диапазона с достойным качеством.

KW 9100 очень легкая, самый тяжелый компонент – алюминиевая задняя панель внутри клавиатуры. Однако, учитывая ее статус полноразмерной клавиатуры с цифровой клавиатурой, ее неудобно перевозить в сумке для ноутбука вместе с MacBook, она едва помещается даже в нашу самую большую сумку для ноутбука.

В отличие от Cherry KC 6000C для Mac, 9100 обладает функциями Bluetooth, которые делают ее более приемлемой для использования с современными Mac. Передача данных 2-в-1 с режимами Bluetooth и 2,4 ГГц RF может быть настроена одним щелчком переключателя, что позволяет подключаться к нескольким устройствам одновременно, что является плюсом для производительности и удобства работы с несколькими устройствами.

Что касается времени автономной работы, литий-ионный аккумулятор емкостью 650 мАч обеспечивает хорошую долговечность. Входящий в комплект кабель для зарядки от USB-A до USB-C вполне пригоден для работы, но мы бы предпочли, чтобы он был от USB-C до USB-C, учитывая реалии современных устройств. Для настройки режима RF требуется проводное подключение, что делает его полезным для людей, работающих с PC и Mac.

Для сравнения с аналогичным корпусом KC 6000C, пластиковые клавиши и ножничный переключатель требуют немного большего усилия по сравнению с Mac и большинством механических клавиш, что затрудняет адаптацию для тех, кто привык набирать текст на клавиатурах такого типа. Нам часто казалось, что такой выбор дизайна делает набор текста немного труднее, мешая сосредоточиться при длительной работе с клавиатурой.

Магнитная подставка для повышения высоты набора текста и тихие переключатели являются приятными особенностями, но это не компенсирует общее ощущение неудобства от клавиатуры.

Стоит ли вам покупать Cherry KW 9100 Slim?

Если вы нуждаетесь в беспроводной полноразмерной клавиатуре для Mac среднего ценового диапазона, и вас устраивают пластиковые клавиши с высокой силой нажатия, то Slim может вам подойти. При цене примерно в два раза ниже, чем у полноразмерной Magic Keyboard, 9100 обеспечивает достойное качество работы.

Плюсы

  • Легкая, тонкая
  • Удобство передачи данных 2-в-1
  • Достойная цена за качество сборки

Минусы

  • Неудобный набор текста
  • Ограниченная портативность

Тонкие клавиатуры хороши, и беспроводная связь здесь на высоте. Но, прежде всего, клавиатура должна быть удобной. Хотя мы допускаем, что эта клавиатура может быть удобной для некоторых, она не будет удобной для большинства.

Cherry KW 9100 Slim можно приобрести за $59.99.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)