AMD исправляет ошибку высокого энергопотребления RX 7900XT и XTX

AMD Radeon RX 7900XT и 7900XTX – это лучшие графические карты топового уровня, которые вы можете купить прямо сейчас, но в этой серии был ряд проблем, на устранение которых ушло много времени.

Некоторые пользователи сообщали о высоком потреблении при простое, а также о нестабильной работе в играх VR. К счастью AMD выпустила новую версию 23.7.1 своих драйверов Adrenaline, которая устраняет этипроблемы.

Важным замечанием AMD является то, что она временно отключила опцию сброса к заводским настройкам в качестве меры предосторожности, пока они решают отдельные проблемы установки, о которых некоторые пользователи сообщали во время обновления.

Если вы хотите ознакомиться с полным списком исправлений и устраненных проблем, вы можете найти их на странице поддержки AMD Software Adrenaline Edition

Вот самое важное что исправили:

  • Некоторые игры или приложения виртуальной реальности могли иметь неоптимальную производительность или иногда заикаться на видеокарты серии Radeon RX 7000.
  • При воспроизведении видеоматериалов AV1 с помощью DaVinci Resolve Studio может наблюдаться сбой приложения или таймаут драйвера.
  • Улучшения, связанные с высоким энергопотреблением в простое при использовании некоторых дисплеев 4k@144Hz с поддержкой FreeSync или многомониторных конфигураций (например, 4k@144HZ или 4k@120Hz 1440p@60Hz) на графических процессорах серии Radeon RX 7000.
  • Могут наблюдаться периодические BSOD при игре в WWE 2K23 на некоторых графических продуктах AMD, таких как Radeon RX 7900 XTX.
  • Периодические BSOD могут наблюдаться после переключения окон во время игры в Nioh 2 на некоторых графических продуктах AMD, таких как Radeon RX 6800 XT.

Как всегда при обновлении драйверов обычно возникают другие известные проблемы, и это обновление ничем не отличается. Вот о чем следует знать:

  • При игре в RuneScape на некоторых графических продуктах AMD, таких как Radeon RX 5700 XT, может периодически наблюдаться сбой приложения.
  • Во время игры в Hatsune Miku может наблюдаться периодическое повреждение некоторых моделей игроков: Project DIVA Mega Mix на некоторых графических продуктах AMD, таких как Radeon RX 6900 XT.
  • При игре в Call of Duty: Modern Warfare II с включенной функцией Radeon Anti-Lag могут наблюдаться заикания. В качестве временного решения пользователям, столкнувшимся с этим, рекомендуется отключить Anti-Lag в настройках для каждой игры.
  • Оверлей Performance Metrics может показывать N/A для FPS в различных играх.
  • Сигнал дисплея может пропадать после переключения окон на некоторых дисплеях с поддержкой Adaptive-Sync на некоторых графических продуктах AMD, таких как Radeon RX 7900 XTX.
  • Более высокая, чем ожидалось, утилизация памяти GPU при использовании определенных настроек записи и потока, таких как Instant Replay.
Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)