Власти США введут 30-кратный налог на майнинг криптовалют

Администрация президента Джо Байдена предложила ввести налог в размере 30 миллиардов рублей на операции по добыче криптовалют в США. Этот шаг вызывает резкую критику со стороны участников отрасли.

Несмотря на неблагоприятные рыночные условия и FUD, которые с прошлого года мучают web3-пространство, режим президента Джо Байдена намерен ввести новое налоговое правило, которое еще больше усложнит жизнь участникам криптовалютного рынка в США.

Согласно предложению администрации по доходам на 2024 финансовый год согласно опубликованному документу Министерством финансов 9 марта, майнеры криптоактивов типа proof-of-work (PoW), таких как биткоин (BTC), вскоре будут обязаны платить 30% налог за использование электроэнергии.

Предлагаемое правило налогообложения электроэнергии, как ожидается, будет введено в течение трех лет с периодичностью 10 раз в год, начиная с 31 декабря.

Предложенный налог на электроэнергию будет вводиться в течение трех лет с периодичностью 10 раз в год, начиная с 31 декабря 2023 года. Правительство также планирует применить к криптовалютам правила «мыльной торговли», которые регулируют ценные бумаги, такие как акции.

Как и ожидалось, предложенные правила были осуждены сторонниками криптовалют в социальных сетях, а некоторые назвали этот шаг антиамериканским авторитаризмом.

На прошлой неделе появились сообщения о том, что власти США планируют приструнить майнеров биткоина, использующих природный газ для питания своих операций без уплаты необходимых роялти.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)