Власти США будут бороться с майнерами криптовалют, работающих на природном газе

Агентство при Управлении генерального инспектора Министерства внутренних дел США выявило, что нефтегазовые компании в стране используют природный газ для майнинга криптовалют без уплаты федеральных отчислений.

Майнеры криптовалют, использующие природный газ для майнинга биткоина без уплаты федеральных отчислений, могут столкнуться с трудностями, поскольку власти США намерены бороться с нарушителями.

Согласно документу, недавно опубликованному Управлением генерального инспектора Министерства внутренних дел (DOI OIG), нефтегазовые компании в США пользуются отсутствием четкой политики регулирования криптовалютного майнинга, чтобы использовать природный газ страны для своего бизнеса по добыче биткоинов без уплаты отчислений в ущерб нации.

Следящий орган заявил:

После обсуждения с Комиссией по сохранению нефти и газа штата Колорадо (COGCC) мы узнали, что установки для добычи криптовалюты были размещены на землях и территориях, арендованных для разработки федеральных полезных ископаемых, или рядом с ними. Мы наблюдали за этими криптодобытчиками и обнаружили, что они отводят газ с федеральных арендованных земель на генераторы, питающие майнинговые установки». Более того, агентство утверждает, что эта деятельность приносит доход частным компаниям без уплаты арендатором роялти за добычу полезных ископаемых. Власти также настаивают на том, что горнодобывающая деятельность приводит к потере Министерством энергетики доходов от продажи полезных ископаемых.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)