Сбербанк намерен выпустить платформу DeFi к маю

3 февраля Сбербанк, крупнейший российский банк, объявил, что планирует запустить платформу DeFi, которая будет предлагать новейшие технологии децентрализованного финансирования.

Ведущий российский банк готов к внедрению DeFi

Сбербанк готовится к запуску платформы DeFi, предлагающей новейшие технологии децентрализованного финансирования. В ближайшее время начнется этап открытого тестирования, и платформа будет запущена до мая 2023 года.

Крупнейший российский банк, Сбербанк, заявил, что он войдет в DeFi и Web3, интегрировав свою блокчейн-платформу с блокчейном Ethereum. Последнее дополнение Сбербанка также интегрирует основные программные криптовалютные кошельки MetaMask и coinbase

Согласно заявлению Константина Клименко на 7-м Пермском экономическом конгрессе, цель – сделать российскую экосистему DeFi ведущей децентрализованной финансовой системой. Сеть проходит закрытое бета-тестирование.

Мы стремимся сделать российскую систему DeFi лучшей в мире! Сейчас мы находимся на стадии тестирования, но с 1 марта она будет открыта для всех желающих.
Сбербанк.

Платформа DeFi Сбербанка выйдет на открытое тестирование в марте

Сбербанк объявил, что запускает новую платформу DeFi на блокчейне Ethereum и будет открыта для тестирования к 1 марта 2023 года. Платформа позволит пользователям выполнять всевозможные финансовые операции, такие как кредитование, займы и торговля.

Константин Клименко утверждает, что Сбербанк проводит это тестирование перед запуском новой платформы DeFi, чтобы получить отзывы пользователей и внести изменения, если это необходимо. Тестовый период продлится несколько месяцев, и они будут обращать внимание на то, как все работает.

Сделать DeFi более доступной

Платформа DeFi будет проста в использовании, с простым интерфейсом, позволяющим пользователям получить доступ и использовать все предлагаемые финансовые услуги. Она будет предлагать кредитование, заимствование, торговлю, выращивание урожая и получение вознаграждений для обеспечения ликвидности платформы.

Новая платформа Сбербанка создаст платформу для того, чтобы донести DeFi до большего числа людей и сделать ее более простой в использовании. В нее также будут интегрированы крупные программные криптовалютные кошельки MetaMask и Coinbase.

Сбербанк впервые намекнул на систему в ноябре прошлого года, когда заявил, что идет подготовка к включению Ethereum в экосистему DeFI.

Какие даты следует отметить?

Клименко сказал, что более активное тестирование платформы можно будет проводить с марта, согласно отчету. Сейчас платформа проходит закрытое бета-тестирование по правилам, регулирующим финансовые операции.

Кроме того, чиновник из банка сообщил, что начало коммерческой деятельности на системе ожидается к концу апреля.
Пользователи MetaMask смогут подключаться к сайту, используя свои кошельки, размещенные на Ethereum, крупнейшем в криптовалютной индустрии блокчейне DeFi, общая стоимость блокировки (TVL) которого в настоящее время составляет более $29 млрд.

Россия проявляет интерес к криптовалютам

Российский банк уже некоторое время внимательно следит за криптовалютным рынком. В декабре 2021 года банк запустил первый в России биржевой фонд (ETF) под названием Sberbank Blockchain Economy ETF. Продукт котируется на российском фондовом рынке под тикером SBBE и может торговаться.

Кроме того, в марте 2022 года Центральный банк России выдал Сбербанку лицензию на операции с криптовалютами. Разрешение дало банку право выпускать и торговать цифровыми активами в соответствии с законодательством, регулирующим финансовую отрасль.

По данным веб-сайта Сбербанка, у него около 110 миллионов розничных и один миллион институциональных клиентов. Этот шаг напоминает настроения, с которыми Джош Фрейзер, соучредитель Origin Protocol, назвал Ethereum «базовым слоем инноваций для основной массы DeFi.

Согласно предположению Фрейзера, эфир (ETH) будет набирать обороты по мере того, как все больше протоколов, корпораций и правительств будут присоединяться к сети Ethereum и создавать децентрализованные решения.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)