Нью-Йорк разрешил оплачивать штрафы и налоги криптовалютой

Законопроект Ассамблеи штата Нью-Йорк A523, представленный демократическим членом Ассамблеи Клайдом Ванелом, призван разъяснить, что агентства штата могут законно принимать криптовалюту в качестве оплаты.

Он позволяет агентствам штата заключать соглашения с физическими или юридическими лицами о приеме криптовалюты за различные виды платежей, включая штрафы, пени, налоги и т.д. Важно понимать, что законопроект не заставляет агентства штата принимать криптовалютные платежи, но в нем четко прописано, что суды должны обеспечивать соблюдение этих соглашений.

Нью-Йорк принимает криптоплатежи

В законопроекте криптовалюта определяется как любая цифровая валюта, использующая методы шифрования для регулирования генерации денежных единиц, включая, в частности, биткоин, ethereum, litecoin и bitcoin cash.

В законопроекте также признается, что некоторые криптовалюты имеют эмитент, и разрешается агентствам штата взимать дополнительную плату, если комиссия взимается эмитентом криптовалюты.

Для того чтобы законопроект был принят, он должен получить одобрение Ассамблеи и Сената Нью-Йорка и быть подписанным губернатором Кэти Хочул.

Следует отметить, что правительство штата Нью-Йорк исторически враждебно относится к криптовалютам. В ноябре 2022 года в Нью-Йорке был принят законопроект, запрещающий большинство операций по добыче криптовалюты на территории штата.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)