Хард форк криптовалюты Polygons

Проект масштабирования Ethereum Polygon объявил о предлагаемом жестком форке своего блокчейна proof-of-stake (PoS).

Если обновление программного обеспечения будет одобрено, оно произойдет 17 января и будет направлено на решение проблем, связанных со скачками газа и реорганизацией цепи (reorgs).

Обсуждение хард форка было впервые представлено сообществом Polygon в декабре 2022 года.

Что будет в хард форке?

Первое изменение в новом форке Polygon включает корректировку того, как он устанавливает плату за газ – своего рода налог, который платят на блокчейн, чтобы совершать транзакции на нем. С помощью форка Polygon стремится уменьшить скачки цен на газ, которые обычно происходят, когда на цепочке наблюдается высокая активность.

«Хотя газ по-прежнему будет расти во время пикового спроса, это будет больше соответствовать тому, как сейчас работает динамика газа в Ethereum», – говорится в заявлении Polygon, предоставленном CoinDesk. «Цель состоит в том, чтобы сгладить скачки и обеспечить более плавный скачок цены».

Второе предлагаемое изменение касается реоргов, которые могут произойти, когда узел валидатора – один из компьютеров, обслуживающих блокчейн Polygon, – получает информацию, которая временно создает новую версию блокчейна. Такое событие затрудняет правильную проверку успешности транзакции, поскольку узлам приходится сверять, какая цепочка является правильной (иначе называемой «канонической»).

Для решения проблемы относительно частых повторных операций Polygon хочет сократить время, необходимое для завершения работы над блоком, чтобы проверить успешность транзакций. Планируется, что «длина спринта» Polygon будет сокращена с 64 до 16 блоков, что означает, что производитель блоков сможет производить блоки в течение гораздо более короткого периода времени, с (128 секунд до 32 секунд).

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)