Калифорнийский университет получил 15 млн долларов на исследования патогенов в криптовалюте

Калифорнийский университет в Сан-Диего получил огромное криптопожертвование от Виталика Бутерина, соучредителя Ethereum, на исследование болезнетворных микроорганизмов, передающихся воздушно-капельным путем.

Цель пожертвования – финансирование исследований болезней, передающихся воздушно-капельным путем, путем создания в Сан-Диего Мета-института США по болезням, передающимся воздушно-капельным путем в условиях меняющегося климата.

Вчера местное новостное издание в Сан-Диего сообщило, что штат получил крупное криптопожертвование от Виталика Бутерина. Пожертвование призвано помочь жителям региона обезопасить себя от болезнетворных микроорганизмов, передающихся воздушно-капельным путем, после вспышки SARS-CoV-2, RSV и гриппа.

По мнению исследователей, основной причиной этих вспышек является изменение влажности и температуры в регионе. Мега-пожертвование поможет исследователям Калифорнийского университета в Сан-Диего глубже изучить вопрос о том, как можно уберечь жителей региона от подобных явлений.

Пожертвование является крупнейшим криптовалютным подарком, когда-либо переданным американскому университету и кампусу UC. Пожертвование поступило от Balvi Filantropic Fund, организации, возглавляемой Виталиком Бутериным. Он был отправлен в виде стейблкоина USDC и обменян на доллары через Engiven, местного поставщика криптоуслуг в этом регионе.

Бутерин прокомментировал этот вопрос, заявив, что он рад поддержать создание нового института, который поможет определить, как ведут себя и влияют на людей патогенные микроорганизмы, передающиеся воздушно-капельным путем. Это не первый раз, когда Бутерин жертвует криптовалюту. Одно из самых популярных пожертвований было сделано в связи с делом об экстрадиции Джулиана Ассанжа.

Другие были сделаны Украине во время войной операции, чтобы помочь Украине, чтобы противостоять действиям России. Кроме того, миллионы в криптовалюте были переданы в качестве помощи в связи с землетрясением в Турции.

Последний шаг Бутерина подтверждает, что криптосообщество по-прежнему верит в поддержку гуманитарных целей.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)