Blackberry обнаружила вредоносное ПО, которое нацелено на кражу криптовалют

Подразделение компании Blackberry, занимающаяся вопросами кибербезопасности, выявила вредоносные программы, которые могут оказать влияние на криптовалютное сообщество, здравоохранение и государственные структуры.

Blackberry составила список наиболее распространенных вредоносных программ, которые в настоящее время поражают криптовалютную индустрию, таких как SmokeLoader, RaccoonStealer и Vidar.

SmokeLoader атакует финансовую отрасль с 2011 года, поэтому считается одним из старейших вредоносных программ в финансовой сфере.

RaccoonStealer, еще одна из наиболее опасных вредоносных программ, использовалась для кражи данных с криптовалютных бирж и кошельков. Компания добавила, что в настоящее время она продается в DarkNet’е.

Vidar также используется для получения информации с криптовалютных кошельков и бирж. Одной из наиболее распространенных операционных систем, ставших объектом атаки, является Linux.

Одной из самых серьезных киберугроз для криптоиндустрии является вредоносная программа RedLine; компания пояснила, что программа clop ransomware является одним из наиболее распространенных вредоносных программ, нацеленных на банковские и финансовые учреждения.

Blackberry посоветовала всем компаниям пересмотреть свои внутренние системы кибербезопасности, чтобы не стать жертвами этого вида вредоносного ПО.

Кибербезопасность в криптоиндустрии

Рынок кибербезопасности стремительно растет. Согласно прогнозам Statista, в 2023 году объем рынка кибербезопасности достигнет 162,00 млрд. долл. По мере развития криптовалютной экосистемы различные биржи и кошельки становятся объектами атак хакеров.

Один из последних примеров хакерских атак в криптоиндустрии произошел 22 июля на криптовалютную биржу CoinsPaid.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)