Вот как может выглядеть iPhone 16 Pro

Год только начался, а мы уже имеем представление о том, как будет выглядеть следующий iPhone 16 Pro. Компания
MacRumors создала несколько новых макетов на основе просочившихся внутренних разработок Apple, включая прототипы устройств. Сюрприз, но они очень похожи на iPhone 15 Pro

Похоже, что iPhone 16 Pro будет придерживаться изогнутых краев и титановой рамки, которые дебютировали с iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max Тем не менее, похоже, что iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут иметь немного больший размер дисплея, а также новую емкостную кнопку, которая, по слухам, будет кнопкой «Сделать фото» (Capture).

В настоящее время iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max имеют 6,1- и 6,7-дюймовые дисплеи. Однако, судя по всему, размеры iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max увеличатся до 6,3 и 6,9 дюйма соответственно. Возможная причина увеличения размера – 5-кратная телекамера с тетрапризмой, которая может появиться в обеих моделях Pro в этом году – в прошлом году она была только в более крупном iPhone 15 Pro Max.

Кроме того, похоже, что iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max прошли через несколько разных дизайнов, по крайней мере, в плане конфигурации кнопок, хотя общий вид остался неизменным. Несмотря на несколько вариантов расположения кнопок, похоже, что они во многом напоминают то, что мы имеем сейчас в серии iPhone 15 Pro, но с дополнительной кнопкой на правой стороне рамки.

Судя по макетам, похоже, что кнопка Action, которая была представлена в линейке iPhone 15 Pro, вернется. Хотя вполне вероятно, что Apple экспериментировала с различными размерами и дизайном кнопки Action для iPhone 16 Pro, она, скорее всего, будет такого же размера, как и нынешняя, согласно текущей проектной документации, на которую опирается MacRumors.

Ранее сообщалось, что кнопка Action может располагаться вровень с рамкой устройства и даже иметь датчик силы нажатия. Но, похоже, эти планы изменились. Однако кнопка Capture на правой стороне iPhone 16 Pro, похоже, расположена заподлицо, и вполне возможно, что это будет емкостная кнопка. В недавней рассылке
Марк Гурман из Bloomberg подтвердил, что эта кнопка будет использоваться для съемки видео.

Как и ожидалось, в iPhone 16 Pro по-прежнему будет использоваться титановая рамка, которая была представлена в iPhone 15 Pro. Это будет все тот же Grade 5 Titanium, так что не ожидайте никаких изменений в общей отделке. Варианты расцветок указывают на существующие цвета iPhone 15 Pro, никаких новых подробностей о возможных новых цветах сейчас нет.

И опять же, это ранняя стадия разработки дизайна iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, поэтому Apple может внести больше изменений позже, когда мы приблизимся к запуску линейки iPhone 16.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)