В iPhone 15 будет USB-C, но есть нюансы. Не каждый кабель подойдет

Apple больше не поставляет зарядные устройства вместе с iPhone, а переход на USB-C с требованиями MFi, как ожидается, создаст высокий спрос на совместимые зарядные устройства. С 2020 года зарядные устройства Apple USB были всегда в новых продуктах. Этот спорный шаг заставил многих пользователей вернуться к старым зарядным устройствам, а не переходить на новые кабели USB-C, входящие в комплект поставки.

Как бы то ни было, у пользователей может не быть выбора в обновлении зарядного устройства при покупке iPhone 15. По данным отчета Минг-Чи Куо, Apple увеличила заказы на 20-ваттное зарядное устройство USB-C на 120% до второго и третьего квартала 2023 года.

Как сообщается, это связано с оптимизмом компании относительно высокого спроса на 20-ваттные зарядные устройства USB-C. Покупатели не смогут использовать свои старые кабели Lightning или зарядные устройства USB-A с iPhone 15, поэтому они могут приобрести одно или несколько зарядных устройств вместе с устройством.

Заметка Куо продолжается ожидаемым увеличением поставок 20-ваттных зарядных устройств USB-C на 30-40% в годовом исчислении. Это составит от 230 до 240 миллионов единиц.

На рынке существует множество зарядных устройств USB-C от сторонних производителей, и у многих покупателей, возможно, уже есть несколько таких устройств. Однако сертификация Apple по стандарту MFi ограничивает функциональность любого несертифицированного продукта.

Неясно, каким будет процесс сертификации для новой программы Apple USB-C MFi. В зависимости от того, как она будет реализована, существующие зарядные устройства сторонних производителей могут быть ограничены более низкой скоростью зарядки и потребуют новой покупки для максимальной совместимости.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)