Ультраширокая камера iPhone 16 Pro может получить значительное обновление

Аналитик Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщает, что в моделях iPhone 16 Pro впервые будет установлено более одного 48-мегапиксельного сенсора, а камера Telephoto останется единственной камерой заднего вида с разрешением 12 мегапикселей.

Куо объясняет, что камера Ultra Wide в iPhone 16 Pro будет оснащена 48-мегапиксельным сенсором. Обновление должно позволить камере захватывать больше света, что приведет к улучшению фотографий при съемке в режиме 0,5×, особенно в условиях низкой освещенности.

Модели iPhone 14 Pro, iPhone 15 и iPhone 15 Pro уже оснащены 48-мегапиксельной основной камерой, которая использует «пиксельный биннинг» для объединения данных с четырех пикселей на матрице в один «суперпиксель» для улучшения съемки в условиях низкой освещенности. Ожидается, что в моделях iPhone 16 Pro эта технология будет распространена и на ультраширокоугольный объектив, который в настоящее время является 12-мегапиксельным.

Это также означает, что модели iPhone 16 Pro должны быть способны снимать 48-мегапиксельные фотографии ProRAW в режиме Ultra Wide. Такие фотографии сохраняют больше деталей в файле изображения для более гибкого редактирования и могут быть распечатаны в больших размерах.

В прошлом году аналитик International Securities Джефф Пу утверждал, что iPhone 16 Pro будет оснащен 48-мегапиксельной камерой Ultra Wide. Всего несколько месяцев спустя на китайском сайте Weibo появились новые подробности о планах Apple относительно новой камеры Ultra Wide. Учитывая, что Куо теперь поддерживает этот слух, обновление кажется весьма вероятным.

Ожидается, что в 2025 году iPhone 17 Pro завершит переход задней камеры на 48-мегапиксельные сенсоры, доведя технологию до объектива Telephoto. Куо добавил, что iPhone 16 Pro будет оснащен камерой Telephoto с тетрапризмой, представленной в iPhone 15 Pro Max Он также сообщил, что в линейке iPhone 17 появится обновленная фронтальная камера с 24-мегапиксельным сенсором и шестиэлементным объективом.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)