С выходом iOS 18 наушники AirPods Pro можно будет использовать в качестве слухового аппарата

AirPods Pro могут работать как слуховой аппарат. В предстоящем выпуске iOS 18 AirPods Pro могут стать полноценным помощником для слабослышащих людей. Согласно сообщению Bloomberg’s Power On режим слухового аппарата появится в AirPods Pro с выходом iOS 18 в конце этого года.

Никаких подробностей о том, что включает в себя этот новый режим, предоставлено не было, но это не первый случай, когда наушники Apple помогают людям с проблемами слуха. Исследование, проведенное в 2022 году, показало, что AirPods Pro работают так же хорошо, как и недорогие слуховые аппараты. Сочетание наушников и функции Listen Live сделало AirPods Pro настолько эффективными. Listen Live – это функция для iPhone которая использует микрофон телефона для улавливания звука и передачи его на подключенные наушники AirPods Pro. Apple обновила эту функцию, чтобы она работала как слуховой аппарат.

Грядущая iOS 18, похоже, станет важным релизом для Apple. Аналитики считают, что новая операционная система станет первым серьезным шагом компании к использованию искусственного интеллекта, что может сделать Siri снова полезной.

Также в iOS 18 должна появиться поддержка Rich Communication Services (RCS), благодаря которой пользователям Android и iPhone будет проще обмениваться высококачественными изображениями, видео и звуковыми файлами через текст. Дата выхода iOS 18 пока не определена, но первые новости о ней появятся летом, когда Apple проведет мероприятие WWDC, на котором представит iPhone 16.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)