Производство чипов M2 приостановлено из-за спада спроса на Mac

Слухи утверждают, что Apple якобы приостановила производство чипов M2 в начале 2023 года, что было вызвано спадом продаж MacBook. Спрос на продукцию может сильно повлиять на цепочку поставок, так как Apple пытается сбалансировать производство с потребностями своих клиентов. В одном из отчетов утверждается, что Apple прекратила производство чипов M2 в начале 2023 года, потому что продажи Mac и MacBook якобы застопорились.

По данным издания, Apple «полностью остановила производство» систем на базе чипа M2 для моделей MacBook в январе и феврале. Хотя в марте производство возобновилось, утверждается, что его уровень лишь в два раза ниже, чем в тот же период 2022 года.

Источник пояснил, что спад на рынке готовой продукции свидетельствует о серьезной ситуации. Более серьезной, чем ожидалось ранее.

В понедельник компания Outsourcing Semiconductor Package Test (OSAT) сообщила, что TSMC не отправляла пластины 5-нанометрового процесса M2 для оценки в январе и феврале. По всей видимости, Apple попросила приостановить производство из-за снижения спроса на MacBook.

Apple с трудом удерживала продукцию на полках магазинов в новогодние праздники из-за проблем с поставками, в то время как производство процессоров M2 продолжалось. Предполагаемая пауза может быть просто запланированным периодом производства, когда у Apple было больше чипов на руках, чем нужно.

Другие аналитики указывают на общее падение рынка ПК, но при этом продажи Apple останутся неизменными в течение 2022 года. Прогнозы аналитиков относительно продаж Mac в первом квартале 2023 года также хорошие, поскольку компания Apple является лидером по стоимости акций в падающей отрасли.

Хотя Apple вполне в силах приостановить производство ключевого компонента, подобная деятельность обычно была бы замечена наблюдателями и утечками информации еще в начале года.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)