Потерянные Apple Watch провели ночь в океане и были найдены в рабочем состоянии

Часы Apple Watch упали в воду случайно и через 1 день были найдены и возвращены владельцу без повреждений благодаря режиму Lost Mode.

Регулярно появляются сообщения о том, что работающие iPhone были извлечены из водоемов, но редко Apple Watch. Однако один невезучий человек из Прайя-Гранде решил проверить водонепроницаемость своих Apple Watch.

По данным отчета из G1, Джефферсон Роча катался на яхте у берегов Сан-Паулу, Бразилия, когда его Apple Watch соскользнули с руки. Часы быстро погрузились в воду и были потеряны.

Модель Apple Watch не была раскрыта, но внутренний сигнал GPS был активен, поэтому Роча смог найти устройство в Find My.

«Я был обескуражен. Эти часы оснащены GPS, они водонепроницаемые. Я не знал, что они такие водонепроницаемые. Во время всей экскурсии и до возвращения на корабль я мог видеть местоположение, и оно было посреди моря, все еще на месте».
- сказал Роча

В конце концов, батарея села, и Apple Watch перестали сообщать о своем местоположении. На следующий день Роча получил уведомление о том, что устройство снова включено.

Он активировал режим Lost Mode в приложении Apple’s Find My и ввел личную информацию, которая позволила связаться с ним. Позже он получил сообщение в Instagram от 16-летней девушки, которая нашла Apple Watch.

Эти часы нашел отец девушки, Бенони Антонио Фильо, который занимается дайвингом в коралловом парке, где он обнаружил устройство. По всей видимости, он часто находит устройства туристов и делает все возможное, чтобы вернуть их.

На изображении Apple Watch видно, что это могли быть Apple Watch SE или Apple Watch Series 3. Любая из этих моделей имеет рейтинг водонепроницаемости, который гарантирует, что часы выдержат такое погружение в океан.

Начиная с Apple Watch Series 2, часы Apple Watch были сертифицированы для использования в воде в соответствии со стандартом ISO 22910:2010. Это означает, что погружение в воду на глубину до 50 метров не должно повлиять на водонепроницаемость устройства.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)