Обновление iOS 17.1, снижающее излучение, будет выпущена 24 октября

По данным французской регуляторной группы ANFR, предстоящее обновление iOS 17.1 будет выпущено компанией Apple до 24 октября. Дата выхода была опубликована на сайте ANFR в обновлении, в котором говорится о планах Apple по устранению излишнего излучения в iPhone 12.

«Apple обязалась выпустить обновление во Франции», – говорится в переводе обновления на французский язык. «Это исправление будет доступно всем пользователям не позднее 24 октября.»

Ранее компания Apple подтвердила, что в iOS 17.1 будет включен твик, снижающий уровень излучения в iPhone 12. Еще в сентябре Франция предписала Apple прекратить продажи iPhone 12 и «исправить» устройства, чтобы привести их в соответствие с европейскими стандартами электромагнитного излучения. Это распоряжение было принято после того, как ANFR установил, что удельный коэффициент поглощения (SAR) iPhone 12 составляет 5,74 Вт на килограмм, что превышает установленный Евросоюзом предел.

По мнению Apple, ANFR допустила ошибку в своих тестах на излучение, используя протокол тестирования, который не учитывал механизм обнаружения «вне тела» в iPhone. iPhone имеют встроенную функцию, которая позволяет им увеличивать мощность передачи, когда их не держат на теле, для оптимизации работы сотовой связи.

По словам представителей Apple, функция обнаружения «вне тела» была «тщательно протестирована и подтверждена на международном уровне как эффективный механизм, соответствующий требованиям SAR», однако компания согласилась отключить эту функцию на iPhone во Франции.

По словам представителей Apple, iPhone 12 безопасен для использования «и всегда был безопасен». После обновления iOS 17.1 модели iPhone 12 во Франции больше не будут увеличивать мощность передачи данных при обнаружении состояния «вне тела», поэтому в зонах с низким уровнем сигнала сотовой связи в некоторых случаях использования может снизиться производительность сотовой связи.

Обновление iOS 17.1 привнесло в операционную систему iOS 17 ряд других изменений, включая систему избранного Apple Music, поддержку AirDrop через Интернет, новые возможности просмотра баланса банковских счетов и карт в приложении Wallet, изменения в кнопке действия iPhone 15 Pro и многое другое, полный список которых доступен в нашем руководстве по возможностям iOS 17.1.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)