Модели iPhone 16 не будут иметь существенных изменений в дизайне, кроме увеличенных дисплеев и доп. кнопки

По словам аналитика цепочки поставок Apple Минг-Чи Куо, модели iPhone 16, которые выйдут в конце этого года, не будут иметь «значительных изменений в дизайне».

Куо также заявил, что Apple вряд ли предложит «более полные» функции генеративного искусственного интеллекта до выхода iPhone 17 не раньше, чем в следующем году.

«Ожидается, что Apple не запустит новые модели iPhone со значительными изменениями в дизайне и более полной/дифференцированной экосистемой/приложениями GenAI не раньше 2025 года»
- написал Куо в своем сегодняшнем сообщении

Куо считает, что складные конструкции и функции генеративного ИИ – два крупнейших тренда для флагманских смартфонов сегодня, и он полагает, что поставки iPhone могут снизиться в 2024 году в результате того, что Apple еще не выпустила продукты, ориентированные на эти области.

Одним из заметных аппаратных изменений, о котором ходят слухи в линейке iPhone 16 станет добавление так называемой кнопки «захвата» для действий, связанных с видео. Согласно недавнему сообщению, кнопка будет реагировать на нажатие и прикосновение. Например, в докладе говорится, что пользователи смогут увеличивать и уменьшать масштаб в приложении «Камера», проводя пальцем влево и вправо по кнопке, фокусироваться при легком нажатии и начинать видеозапись при более сильном нажатии.

Ожидается, что модели iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max будут оснащены более крупными 6,3- и 6,9-дюймовыми дисплеями, по сравнению с 6,1- и 6,7-дюймовыми дисплеями iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Значимы ли новая кнопка и более крупный дисплей или нет? В конечном счете, все субъективно. И, возможно, кому то зайдет.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)