Кремль говорит нет iPhone в преддверии президентских выборов

Российское правительство запретило чиновникам, готовящимся к президентским выборам 2024 года, пользоваться iPhone, поскольку есть опасения, что они могут быть легко взломаны. Россия готовится к очередным президентским выборам в 2024 году, но подготовка к ним включает в себя призыв усилить безопасность, в том числе отказаться от iPhone.

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко на правительственном семинаре проинформировал отечественных политиков о том, что им необходимо перейти на другие телефоны к 1 апреля, сообщает российская газета Коммерсантъ

Для iPhone все кончено: либо выбросить его, либо отдать детям. Всем придется сделать это в марте.
- якобы сказал один неназванный участник встречи

Представитель Кремля заявил, что не может подтвердить сообщение, но настаивает на том, что смартфоны не должны использоваться в служебных целях.

Любой смартфон имеет достаточно непрозрачный механизм, независимо от того, какая у него операционная система – Android или iOS. Естественно, они не используются в служебных целях
- сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Приказ распространяется на чиновников, работающих во внутренней политике. Он может не затронуть тех, кто работает в других областях государственного управления.

Обвинения в шпионаже со стороны западных спецслужб – не первый случай, когда компания Apple оказывается втянутой в обвинения во вмешательстве в политические дела России.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)