Apple заявила, что собирается исправить ситуацию с iPhone 12, которые якобы излучают высокое излучение

Пытаясь пресечь все слухи об iPhone с высоким уровнем радиации, компания Apple в пятницу сообщила французским регуляторам, что выпустит обновление программного обеспечения для iPhone 12s, которое должно положить конец утверждениям о том, что смартфоны излучают радиацию, превышающую установленные в стране пределы.

Проблема, по словам Apple, связана с «особым протоколом тестирования», и компания вновь заявила, что это «не является ососбой проблемой». В заявлении, поступившем в редакцию Рейтер, компания Apple не уточнила, что именно изменит это обновление в iPhone пользователей, но оно должно «соответствовать» протоколу, использовавшемуся при тестировании в стране.

Во вторник после проведенных в стране тестов было установлено, что телефоны излучают электромагнитное излучение, превышающее установленные Европейским союзом пределы. В частности, регулятор заявил, что показатель удельная скорость поглощения, определяющий уровень радиоволн, излучаемых устройством, которые могут быть поглощены организмом, превышает установленные законом пределы. Вслед за этим Бельгия и Германия объявили о том, что их показатели также превышают допустимые нормы.

Apple оспаривала выводы регулятора с момента их появления. Теперь министр цифровых технологий Франции Жан-Ноэль Барро сообщил агентству Reuters, что национальное агентство по регулированию частот (ANFR) готовится к тестированию обновления, добавив, что изменение программного обеспечения должно привести телефон в соответствие со стандартами ЕС. Ранее министр заявлял, что требуется лишь обновление программного обеспечения.

Компания Apple очень, очень трепетно относится к своему бренду, и она не захотела принимать на веру обвинения в радиации.
Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил, что компания попросила сотрудников службы поддержки не распространять информацию о радиации. По словам Гурмана, сотрудники службы поддержки должны были сообщить клиентам, что все iPhone проходят «тщательное тестирование», чтобы убедиться в их безопасности.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)