Apple Watch спасают женщину от опасного тромба

Часы Apple Watch помогли спасти жизнь женщине от потенциально смертельно опасного тромба, разбудив ее от сна. В часы Apple Watch встроен целый ряд функций, связанных с контролем сердечной деятельности, и они неоднократно становились причиной обращения людей за медицинской помощью. Еще один случай спасения жизни – Apple Watch, как говорят, спасли одну женщину из Цинциннати в ситуации, которая могла стать смертельно опасной.

Однажды Кимми Уоткинс почувствовала недомогание и решила, что сон поможет ей почувствовать себя лучше. Она чувствовала головокружение и решила, что это связано с тем, что она не ела много времни.

Сон был недолгим, поскольку часы Apple Watch предупредили ее о высоком сердечном ритме – 178 ударов в минуту. Через полтора часа Apple Watch разбудили ее сигналом тревоги, «в котором говорилось, что мой пульс был слишком высоким слишком долго», – объяснила Уоткинс. «То есть более 10 минут он был слишком высоким».

Обратившись к врачу, Уоткинс узнала, что у нее тромбоэмболия легочной артерии. По словам кардиолога Медицинского колледжа Университета Цинциннати доктора Ричарда Беккера, это был «самый тяжелый и опасный для жизни» тромб, так как он «поразил кровеносный сосуд как правого, так и левого легкого».

Беккер сказал, что при тромбоэмболии легочной артерии выживаемость составляет 50%.

Хотя в анамнезе у нее не было проблем с сердцем, Уоткинс также обнаружила у себя нарушение свертываемости крови. Сейчас она работает над восстановлением выносливости и принимает препараты для разжижения крови.

Уоткинс надеется, что и другие люди начнут носить умные носимые устройства, контролирующие состояние здоровья, такие как Apple Watch.

«Это может показаться излишней привязанностью или чем-то подобным, но я думаю, что это может быть полезно в плане здоровья, а не только в плане связи с людьми»
- доктор Ричард Беккер

Инцидент произошел чуть больше месяца спустя после того, как в мае после сердечного приступа женщину спасли сотрудники службы спасения, вызванные функцией Apple Watch fall detetcion.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)