Apple утверждает, что перегрев iPhone 15 Pro и Pro Max вызваны программными ошибками самой iOS и другими приложениями

После нескольких недель жалоб пользователей, Apple утверждает, что неполадки с нагревом до 100 градусов iPhone 15 Pro и Pro Max вызваны сбоями в iOS 17 и ошибками некоторых приложений. Компания по-прежнему подчеркивает, что это не аппаратная проблема.

В заявлении Apple говорится, что в iOS 17 и в некоторых приложениях есть ошибка, которая «влияет на некоторые» устройства iPhone 15 Pro, но она будет устранена в обновлении программного обеспечения. Как сообщается, к таким приложениям относятся Uber, Instagram и игра Asphalt 9, которые перегружают процессор A17 Pro.

Apple в настоящее время работает с другими разработчиками приложений над устранением проблемы перегрева. Разработчики Instagram должны были устранить эту проблему в обновлении от 27 сентября.

Некоторые пользователи iPhone 15 Pro жаловались на то, что их устройства нагреваются до температуры около 80 и даже выше 100 градусов. Горячие iPhone привели к предположению, что проблема связана с новым процессором A17 и титановыми рамками в моделях iPhone премиум-класса.

Изначально компания Apple заявила покупателям iPhone 15 Pro, что их устройства перегреваются из-за высокой нагрузки на процессор при первой загрузке. Компания по-прежнему утверждает, что пользователям, впервые загружающим свои устройства, следует ожидать более высоких, чем обычно, температур в течение первых нескольких дней, особенно при переносе данных со старого телефона на новый. Однако теперь компания постепенно признает, что проблема существует и на их стороне тоже.

Компания Apple утверждает, что проблема не связана с новым аппаратным обеспечением iPhone, а заявляют об улучшении теплоотвода по сравнению с предыдущими моделями, в которых использовалась нержавеющая сталь. Производитель iPhone также утверждает, что любое обновление, призванное устранить перегрев, не должно происходить за счет снижения производительности чипа A17 Pro. В iPhone 15 Pro с новым портом USB-C максимальная зарядка отключается при мощности 27 Вт, однако при использовании более мощного зарядного адаптера устройство может нагреваться сильнее, чем обычно.

Первоначальный ответ Apple на проблему перегрева является частью его стандартная программа действий. Сначала компания заявляет клиентам, что проблема заключается в них самих, а затем под давлением признает свою вину. Еще в 2010 г. некоторые пользователи жаловались на то, что у iPhone 4 были проблемы с приемом сигнала из-за расположения антенны на боковой поверхности устройства. По сути, руки пользователей мешали приему сигнала, поэтому Apple посоветовала просто «не держать его таким образом».

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)